Подготовка к ЕГЭ по русскому

05.12.2021 | Лайфхак | Просмотры: 678

Многие начинают подготовку к ЕГЭ по русскому языку за несколько лет до экзамена, некоторые за несколько недель. Чтобы сдать на отлично любой экзамен нужно не только хорошо изучить предмет, но и понять как именно проходит экзамен, по каким критериям он оценивается и т. д.

На самом деле для того, чтобы хорошо подготовиться к экзамену вам понадобится несколько месяцев. Вы можете заниматься онлайн по современной канадской методике подготовке к любым школьным экзаменам.  Занятия обычно проходят в паре, где в группе ученики соревнуются между собой и становятся командой.  Доступная цена - от 249руб. в час, позволяет подготовить вашего ребёнка в онлайн школе к ЕГЭ по русскому без крупных трат на репетиторов.

ЕГЭ по русскому языку в отличие от экзаменов по другим предметам относительно не сложный. Некоторые дети практически не готовятся и получают хороший балл. Конечно это скорее исключение, чем правило. Важно понимать, что огромное количество ошибок совершаются из-за неправильного понимания смысла задания. Поэтому, чтобы чётко понимать суть задания, нужно обязательно готовиться и пробовать тестовые варианты.

Как проходит экзамен?

По своей структуре экзамен состоит из 2 частей. В теоретической части есть вопросы на выбор нужного варианта, либо расставить ответы в правильном порядке, либо вписать пропущенное слово.

Практическая часть ЕГЭ по русскому языку — это сочинение. Важно уметь анализировать текст, выявлять поднятую проблему и подкрепить её примерами из текста. Обращайте внимание на свой почерк. Пишите разборчиво, иначе у комиссии могут возникнуть вопросы и вы потеряете заветные баллы.

Как готовиться к ЕГЭ по русскому?

В конечном счёте у вас есть всего два способа. Первый — это поочередно разбирать каждое задание и повторять материал по теме. Второй — это натаскивание. Вы должны понять про что первое, второе, третье задание и т. д. Прорешать пробные варианты и запомнить, что ждать от теста.

У ЕГЭ есть чёткие критерии оценки. Изучите их. Посмотрите за что у вас могут снять баллы, а за что вы можете наоборот получить дополнительные баллы.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?