Поиск работы в европейских странах . С чего начать и как подготовиться к переезду

27.01.2022 | Мнение | Просмотры: 898

Под влиянием пандемии многие европейские страны изо всех сил пытаются адаптироваться к «новой нормальности» экономически и социально. Изменения также влияют на местный бизнес и, конечно же, на граждан. Уровень безработицы в начале пандемии резко вырос. В этих обстоятельствах найти работу становится сложнее, особенно если вы мигрант. 

Итак, чтобы помочь вам в поиске работы, мы собрали несколько полезных советов о том, как сейчас найти работу для мигрантов в европейских странах.

Обновите свое резюме (CV)

Прежде чем подавать заявку на работу, убедитесь, что у вас есть обновленная версия вашего резюме (CV), в которой четко указан ваш опыт и контактные данные.

В то время как большинство людей готовят одну общую версию своего резюме, рекомендуется адаптировать резюме, которое вы отправляете на каждую работу, на которую вы претендуете, с соответствующей информацией и опытом.

Как искать работу?

Если вы еще этого не сделали – самое время построить свою сеть! Согласно недавним исследованиям, примерно 20%-30% вакантных должностей размещаются в Интернете, что указывает на то, что более половины вакансий можно найти только в автономном режиме.

Будьте активны в общественных и групповых мероприятиях. Это может помочь вам расширить свою социальную и деловую сеть. Кроме того, ваше местное сообщество является отличным местом для получения дополнительной информации об определенных вакансиях.

Онлайн поиск работы 

Существуют различные веб-сайты и мобильные приложения, которые помогают мигрантам искать подходящую работу, такие как https://euro-rabota.com/. На этих платформах вы можете запустить настраиваемый поиск работы на основе конкретных фильтров, которые вы установите, таких как местоположение, тип отрасли, рабочее время и т. д.

Другим способом поиска являются социальные сети. Есть отличные онлайн-сообщества, в которых люди общаются друг с другом и часто помогают друг другу. Например, в Facebook есть группы для мигрантов в Европу разных национальностей, в которых вы можете узнать ответы на основные вопросы. В этих закрытых группах мигранты активно делятся опытом, вопросами, мыслями и возможностями помочь друг другу.

Несмотря на то, что найти подходящую работу сложнее, чем когда-либо прежде, ситуация налаживается поскольку все больше европейских стран постепенно снимают ограничения Covid-19. В большинстве стран рестораны, бары и торговые центры уже вновь открылись. Летом туристическая индустрия, по прогнозам значительно восстановится, что приведет к увеличению возможностей трудоустройства.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?