Поисковая оптимизация сайтов

26.08.2021 | Лайфхак | Просмотры: 260

Google — основная поисковая система, что охватывает почти 100% целевой аудитории. Она является главным каналом трафика для англоязычных, да и русскоязычных сайтов. Продвигая ресурс в Google, можно добиться значительных позиций в интернет-пространстве.

Нужно помнить, что продвижение сайтов в гугл — это эффективный инструмент, который настроен на игру в долгую. Поднять сайт в таком серьезном поисковике можно только при помощи честных технологий.

Методы раскрутки

Что подразумевает комплексное продвижение сайта? Это и узнаваемость компании, которая привлечет большее количество потенциальных клиентов. Оптимизация ресурса приведет к увеличению трафика, и повысит время нахождения на сайте. Правильный подбор семантического ядра поднимет страницу в топ выдачи. Как следствие — повышение продаж, и увеличение прибыли.

Верная стратегия продвижения подбирается индивидуально для каждой сферы бизнеса, и для каждого сайта. Инструменты комбинируются так, чтобы добиться максимальных результатов. К эффективным методам продвижения относятся:

  • SEO. Наполнение сайта уникальными информационными текстами.
  • SMM, SMO. Продвижение ресурса в социальных сетях.
  • SMS или е-mail рассылки. Информирование клиентов в рекламных целях.
  • Контекстная реклама выдается при поисковых запросах.

Главное, это использование разрешенных методов раскрутки. Различные махинации, приносящие быстрый результат, заканчиваются внесением сайта в черный список. Легкая раскрутка серыми и черными методами приводит практически к потере сайта.

Рекомендации по раскрутке ресурса

Алгоритмы Google отслеживают некачественные сайты, и накладывают на них санкции. Чтобы этого не произошло, нужно оптимизировать ресурс, улучшив все его параметры:

  • Создать мобильную версию. Google не продвигает в топ сайты, на которые невозможно зайти со смартфона.
  • Повысить скорость загрузки страницы. Она не должна превышать 1,5 секунды.
  • Написать тексты, дающие адекватные ответы на запросы пользователя. Чем выше процент уникальности, тем привлекательней текст, как для читателя, так и для поисковика.
  • Создать семантическое ядро. Собрать необходимые запросы для написания текстов, запуска контекстной рекламы. Учитывать конкуренцию как важные критерий выборки запросов. Правильно распределить запросы в структуре сайта.

Гугл отслеживает показатели отказов, корректное отображение страницы в разных браузерах. Поисковик учитывает, что ищет юзер после того, как покинул определенный сайт. Все это влияет на рейтинг страницы.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?