Преимущества жизни в современных экологичных деревянных домах

12.01.2023 | Лайфстайл | Просмотры: 387

Дом выполненный из натурального дерева – это умный и безопасный выбор. В отличие от любых каменных домов, деревянные дома сами по себе являются произведениями искусства. Они отлично подойдут к любому ландшафту, так как брус имеет исключительно красивую текстуру, и она не портится со временем. Интерьеры деревянных домов, даже сто лет спустя, будут выглядеть так же красиво, как когда дома были только построены.

Вы можете посмотреть проекты современных экологичных домов из натурального дерева по ссылке https://forestbrick.ru/special-house-370/

Здоровая атмосфера в доме

Исследователи утверждают, что деревянный дом создает атмосферу, максимально комфортную для здоровья человека. Благодаря своим природным качествам древесина способствует нормализации артериального давления и функции легких, улучшает сон и настроение, улучшает работоспособность, снимает стресс и даже стимулирует память.

Деревянный дом живет со своими хозяевами, наделяя их силой земли и энергией солнца. Дерево обладает и мистической силой. Популярность деревянных домов растет во всем мире, поскольку они имеют ряд преимуществ перед домами из любых других строительных материалов.

Почему лучше всего жить в деревянных малоэтажных домах

Специалисты досконально изучили вопрос и выяснили, что нормальное функционирование организма требует определенного уровня магнитного поля Земли. Когда оно ослабевает, это может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Врачи рассмотрели корреляцию между уровнем магнитного поля и строительным материалом здания. Таким образом, бетон ослабляет поле примерно на 10%, кирпич на 7%, а дерево только на 1%. Ослабленное геомагнитное поле вредит сердечно-сосудистой, нервной и иммунной системам, что создает дополнительные стрессы для организма.

Прочность

Деревянный дом является древнейшей и наиболее традиционной формой человеческого жилья. На протяжении веков люди предпочитали дерево – натуральный, теплый и полезный материал. Возраст некоторых деревянных домов, которые до сих пор используются для проживания, исчисляется сотнями лет.

Например, есть «Королевская ферма», оставшаяся на острове Стреймой, Дания. Это деревянный дом, построенный в XI веке, который принадлежит королю Дании и люди до сих пор живут там.

Эффективность

По сравнению с любыми другими строительными материалами, деревянный дом самое эффективное жилье благодаря своим природным свойствам, особенно проекты домов типа фахверк, которые имеют большую площадь остекления . Основным преимуществом таких домов является то, что стены не имеют «проходов для теплового потока» и поверхностей, которые могут конденсировать влагу.

Экологичность

Древесина является наиболее экологичным строительным материалом. Древние люди поклонялись «древу жизни», потому что верили, что дерево делится своей энергией и силой с человеком. 

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?