Причины выучить русский язык

27.09.2021 | Лайфхак | Просмотры: 344

Одна из основных причин изучения русского языка заключается в том, что на нем говорят около 260 миллионов человек во всем мире. Это не только официальный язык России, но и официальный язык Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. 

Точно так же на нем говорят в Израиле, на Балканах, на Украине, в Армении и в Соединенных Штатах. Несколько раз он считался самым распространенным языком в Европе. Согласно языковому каталогу «Этнолог», русский язык является восьмым по распространенности языком в мире. Конечно при изучении русского языка у Вас будет не мало проблем, ожной из них это сколнение слов, с которым справится далеко не каждый иностранец. Хорошо что сейчас можно воспользоватьсяонлайн сервисом БезБукв.RU и просклонять слово не станет большой проблемой.

Будучи славянским языком, русский имеет сходство с такими языками, как польский, украинский, болгарский и чешский .

В блоке стран, которые были частью бывшего Советского Союза, было замечено, что люди, которым было от 20 до 30 лет после распада СССР, сохранили свои знания русского языка. В Соединенных Штатах на этом языке говорят около 850 000 человек.

Расширьте свои возможности трудоустройства

С начала нового тысячелетия Россия пытается позиционировать себя как глобальная экономическая сила.

Рождение нового российского среднего класса побудило многих граждан уехать за границу, оставив заметный след в мировой туристической индустрии. Так что если вы работаете в сфере туризма, овладение русским языком определенно является положительным моментом для вашего резюме, и это, несомненно, хорошая причина выучить русский язык.

В настоящее время Россия является членом G20, БРИКС, Совета Европы, ООН, ЮНЕСКО и Всемирной торговой организации. Таким образом, русский язык снова стал широко используемым языком в дипломатических обменах.

причины выучить русский язык

Еще одним аспектом, который помог сформировать Россию XXI века, стал экономический бум, переживаемый этой страной в начале нового тысячелетия.

Как следствие, многие компании ищут квалифицированных международных сотрудников, свободно владеющих языком . Кроме того, поскольку директора и руководители корпораций плохо говорят по-английски, российским компаниям требуется все больше и больше людей, свободно владеющих английским языком, а также переводчиков.

Возможность указать в своем резюме, что вы свободно говорите по-русски, всегда произведет хорошее впечатление, даже если работа, на которую вы претендуете, не требует от вас владения русским или другими иностранными языками. Для работодателя, что вы можете погрузиться в процесс и продолжить изучение языка, который считается трудным для изучения, например, русского, продемонстрирует целеустремленность, способность решать проблемы и настойчивость (качества, которые высоко ценятся компаниями). Проще говоря, умение говорить по-русски показывает ваш интеллект.

Русский язык позволяет понять захватывающую культуру

Большая часть русской культуры открывается через ее литературу и язык, поэтому мы считаем это еще одной из 7 причин изучать русский язык. Какой любитель литературы не хотел бы читать Толстого, Достоевского и Пушкина на своем родном языке?

В русском есть много выражений, которых нет в английском . Например, когда я изучаю русский язык, когда я читаю книгу «Маленький принц», я замечаю, что для того, что бы на английском можно было сказать от трех до шести слов, на русском языке достаточно двух или трех слов .

Хотя это можно рассматривать как упрощение, это не так. Разделение функциональных слов, таких как артикли, вспомогательные глаголы, соединительные глаголы и некоторые предлоги, позволяет автору лучше рассказать историю , оставляя больше места для более значимых слов.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?