Роль английского в современном мире: какие возможности открывает английский

27.04.2022 | Курсы | Просмотры: 347

Сегодня в мире существует более 200 стран при этом практически в каждое есть свой собственный язык, а если учесть различные диалекты, то языков на планете несколько тысяч. Как же людям из различных государств, с таким количеством языков понять друг друга? Для этой цели в мире существуют международные языки, то есть языки, которые изучаются жителями разных стран для общения между собой.

Фото с сайта https://englishprime.ua/ 

Английский один из таких языков. Отметим, что это язык даже не просто международный, а язык, на котором общается 1 миллиард человек. Этот язык родной для полумиллиарда человек, при этом еще большое количество выбрало его в качестве международного. Роль английского языка в современном мире это не просто общение, но и научные открытия (это международный научный язык), сотрудничество и работа в области IT и так далее. 

Актуальность языка для общения

Что касается актуальности английского языка в современном мире, то оспорить его первенство сложно. Даже на международном уровне язык постоянно развивается, что тут говорить, что его используют в большом количестве сфер, это:

  • Ежегодно появляется десятки тысяч англоязычных песен, это не только популяризирует английский, но и стимулирует людей к его изучению.
  • На этом языке снимается большое количество фильмов и выпускается множество литературных произведений.
  • Английский - общепризнанный язык мира науки, на нем проводятся выступления, пишутся диссертации, обсуждаются различные вопросы, ведутся споры и так далее.
  • На нем проводится большинство спортивных соревнований от национальных чемпионатов до Олимпийских игр.
  • Знание языка даст шанс построить хорошую карьеру, развить бизнес, а также получить солидную должность в солидной иностранной фирме.
  • Это лучший язык для путешествий, зная его, вы сможете общаться с жителями практически любой страны.
  • Язык активно используется в образовании, им пользуются в международных университетах и национальных ВУЗах.

Как видите, английский и правда, более чем актуальный язык, при этом с годами он не утратил свои позиции, а наоборот, нарастил.

Как английский помогает в карьере

Зная язык человек, может построить карьеру не только в национальной, но и в международной компании. Особенно это касается области IT, интернета и телевидения. Хорошее знание языка открывает двери для работы в международных и транснациональных компаниях. С хорошим техническим английским может стать инженером, знание языка поможет повысить свою квалификацию,

Роль английского для расширения кругозора

Английский язык значительно расширяет кругозор, вы узнаете совсем новые понятия и термины. Зная английский вы можете изучать передовые технологии, современные научные труды, быть в курсе последних новаций и научных исследований. Его знание позволяет значительно пополнить свою базу знаний и не отставить от остального мира.

Новые возможности для обучения и саморазвития

Изучение английского сегодня доступно каждому, благодаря интернету, можно нанять лучшего специалиста находясь в любой точке мира. При этом сам язык открывает перед человеком большие возможности, в том числе и для обучения (саморазвития). С его помощью вы всегда будете в курсе передовых разработок, открытий и новостей.


Что нужно учесть перед изучением английского

Перед тем как изучать английский надо быть уверенным в том, что вам он действительно пригодится. Так как без регулярного применения своих знаний, даже самые качественные курсы не позволят вам закрепить их надолго и постепенно они утратятся. Кроме того, важно выделить время, подобрать хорошего преподавателя или курсы и поставить цель. Начните учить английский язык и убедитесь лично насколько он расширит ваш кругозор!

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?