С чего начать изучение немецкого языка, если вы планируете переезд в Германию

29.07.2022 | Курсы | Просмотры: 355

У всех свои причины выучить иностранный язык. Кто-то готовится поступать в университет, кто-то хочет быстрее освоиться в новой стране. В этой статье мы разберём как быстрее и легче освоить язык.

На самом деле, есть огромное количество ресурсов, чтобы помочь вам выучить немецкий. Если вы ограничены во времени и планируете поехать учиться в Германию, мы рекомендуем вам курсы немецкого языка для студентов.

Вы также можете найти:

  • CD-программы, аудиокурсы и онлайн-радио
  • Книги по грамматике и интернет-игры
  • Приложения для смартфонов и планшетов
  • Немецкие фильмы и сериалы
  • Немецкие книги и газеты

Вы даже можете использовать веб-сайты, чтобы найти немецкого друга, желающего практиковать русский язык и просто начать общаться.

Слушайте и повторяйте звуки немецкого языка

Начните с изучения немецкого алфавита. Слушайте, как каждая буква звучит отдельно по сравнению с комбинациями букв. Прислушайтесь к различиям между русскими и немецкими буквами. Как и в английском языке, две буквы вместе могут звучать совсем иначе, чем любая из двух букв по отдельности.

Обратите особое внимание на буквы с умлаутом (две маленькие точки над буквой), так как это меняет способ произношения буквы и, следовательно, меняет способ звучания слов.

Выучите несколько основных слов

Освоив  алфавит и звуки букв, пришло время выучить распространенные слова, которые составят основу вашего словарного запаса, например немецкие приветствия, да/нет, пожалуйста/спасибо, Извините/ничего страшного и т.п.

Начните учит существительные, глаголы и прилагательные

Изучив основы, начните расширять свой словарный запас существительными, глаголами и прилагательными. Постарайтесь поставить себе ежедневную цель - например, выучить  три новых существительных, глагола и прилагательные каждый день. Поищите списки самых употребляемых слов, например: 200 наиболее распространенных немецких существительных, 10 часто используемых немецких глаголов, 100 немецких прилагательных для начинающих и т.д.

Начните составлять предложения

Хорошо, у вас есть несколько важных немецких слов. Теперь пришло время начать их использовать. Все дело в изучении структуры немецких предложений и порядка слов. Разберитесь с особенностями и затем вы можете попрактиковаться в использовании этих правил.

Запомните популярные немецкие фразы

Это один из тех "языковых хаков", которые могут быстрее направить вас на путь к реальному немецкому общению.

Теперь, когда вы выучили немецкий порядок слов, вы можете начать пользоваться популярными фразами. Как и в случае с отдельными словами, начните практиковать простые фразы, которые вы можете сказать в обычный день.

Например, "Я хотел бы капучино из соевого молока, пожалуйста".

Выберите то, что будет наиболее полезным для вас в повседневной жизни в Германии! (Это не только поможет вам научиться говорить по-немецки, но и очень мотивирует представить себе будущую жизнь в Германии.

Смотрите фильмы и видео на немецком языке

Как только вы поймете простой немецкий язык, вы сможете проявить творческий подход к своему стилю обучения и посмотреть фильм, который вы видели ранее, но посмотреть его дублированным на немецком языке. Вы даже можете использовать субтитры, чтобы сделать это проще. Вы почувствуете, что действительно учитесь, когда увидите знакомый фильм на немецком языке с субтитрами и узнаете половину слов.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?