Секреты мужского гардероба: выбираем футболку перед защитой диплома

04.07.2022 | Лайфхак | Просмотры: 984

Классическая белая футболка — необходимый элемент мужского гардероба, ее можно надевать под любой образ и удачно сочетать со многими вещами. Но выбирать ее нужно правильно, иначе есть риск не только испортить общий look, но и потратить деньги напрасно. 

Почему нужно выбрать новую футболку до похода на экзамен и перед защитой диплома? Всё просто - как Вы выглядите это влияет даже на Вашу защиту. Конечно перво наперво нужно подумать о том, где Вы будете распечатывать свою работу, тут мы советуем сервис печать дипломов и других работ на сайте vsediplomy.net, в типографии Артикул - это быстро и по карману любому студенту. А когда напечатанный диплом у Вас уже готов - самое время озаботиться удобной футболкой для его защиты, которая придаст Вам уверенность в своей работе!

Из какой ткани покупать футболку?

Производители предлагают несколько самых распространенных типов футболок в зависимости от материала. Модель, которую вы выбираете для ежедневной носки, может быть:

  • Хлопковой — подходит для того, чтобы носить каждый день, не вызывает аллергии, “дышит”, пятна легко отстирываются, можно выбрать любой цвет футболки. Обладает хорошей терморегуляцией, поэтому особенно востребована в холодное время года.
  • Синтетической или из полиэстера — наиболее распространенный вариант в магазине, стоит дешевле, чем хлопковая, но также очень прочная и приятная к телу.
  • Вискозной — очень гигиеничный материал, который “дышит”, сохраняет тепло и пропускает воздух. Легко отстирывается, но быстро изнашивается. Благодаря своей износостойкости, оптимальный вариант для жаркого лета.
  • Льняной — сделана из натуральной ткани, ценник на нее выше, чем на любые другие, но зато у такой футболки отличные терморегуляционные свойства. Лен хорошо впитывает влагу, поэтому одежду можно носить летом. Недостаток один — футболка легко мнется.

Также в продаже существуют модели из комбинированных тканей, например, синтетика плюс хлопок.

Главные критерии удобной футболки

Существуют несколько показателей, по которым можно точно определить качество мужской футболки:

  • качество швов — они должны быть мягкими, неощутимыми и не раздражать кожу во время носки;
  • эластичность футболки — вещь не должна сковывать движений, натирать или давить, хорошая одежда полностью повторяет ваш силуэт;
  • терморегуляционные свойства — выбирайте футболку, которая будет пропускать воздух и задерживать тепло, тогда вам не будет ни жарко, ни холодно в любую погоду.

Дополнительно важно обращать внимание на метод нанесения принта (если он имеется) и на качество краски. Неудачные футболки быстро линяют во время стирки и потеряют свой привлекательный вид. Идеальная мужская футболка всегда слегка свободная, пусть и приталенная, но “сидит” точно по фигуре.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?