Советы по безопасному автобусному путешествию из Киева в Париж

30.05.2023 | Мнение | Просмотры: 295

Город красоты и романтики, мировой центр моды и высокой кухни – многогранный Париж неизменно привлекает туристов со всего мира. Кто-то восхищается его утонченной красотой, другие разочарованно констатируют не оправданную репутацию. Чтобы узнать "свой" Париж, необходимо лично посетить столицу Франции.

Из Киева в Париж можно добраться на автобусе. Купить билет на автобус выгоднее онлайн https://skybooking.ua/ru/bus/kyiv-paris/. Ежедневно совершается около 15 рейсов с разных автовокзалов города. Время в пути в среднем занимает 42 часа. К такому длительному переезду следует основательно подготовиться, чтобы дорога была комфортной и безопасной.

Выбираем надежного перевозчика

Самое важное условие безопасности в дороге – лицензированный перевозчик с исправным транспортом и квалифицированным водителем. От дорожных происшествий не застрахован никто, но доверять свою жизнь стоит только опытному экипажу, морально готовому к любым приключениям.

Покупая билет, проверьте перевозчика по его официальному сайту и отзывам на независимых форумах. А лучше выбирайте билеты на проверенных сайтах-агрегаторах, которые работают только с надежными логистами. Сервис SkyBooking предлагает услуги ведущих европейских и украинских перевозчиков, поездка с которыми точно запомниться только с положительной стороны.

На что обратить внимание при выборе автобуса

Рейсы в Европу обслуживают как большие автобусы дальнего следования, так и микроавтобусы. На небольшие расстояния вполне удобно ездить на спринтере – он компактнее, но часто доезжает быстрее, потому неудобство расположения в салоне несложно потерпеть. Но для поездки в Париж в течение почти двух суток гораздо лучше подойдет просторный салон с увеличенным расстоянием между сидениями и дополнительными услугами на борту:

  • наличие климат-контроля или кондиционера;
  • наличие уборной;
  • мини-бар и снеки;
  • бесплатный Wi-Fi и видеотека;
  • розетки для подзарядки.

Обязательно уточните наличие ремней безопасности в автобусе – по европейским нормам безопасности, они необходимы, чтобы автобус мог двигаться со скоростью 100 км/час.

Автобусы в международных турах обязаны совершать короткие остановки каждые три часа. Для пассажиров это не только возможность пополнить запасы напитков и еды, но и размяться, подышать свежим воздухом.

Выбираем посадочное место

При выборе билета обратите внимание на тип рассадки в автобусе – у некоторых перевозчиков она свободная, то есть конкретное место не указывается в билете, а занимается в порядке очереди при посадке. Но можно подобрать рейс с фиксированной рассадкой. Для этого загляните на сайт skybooking.ua заблаговременно – за 2-3 недели до желаемой даты выезда, чтобы найти подходящий рейс и выкупить самые удобные места в нем. Считается, что самое безопасное расположение – в центре автобуса.

Держите документы при себе

Вашей усталостью в долгой дороге могут воспользоваться недобросовестные соседи по автобусу, а также легко оставить ценные вещи без присмотра на остановках, в уборной на заправке. Потому храните билет, деньги и документы во внутреннем кармане или в сумке, которую не выпускаете из поля зрения.

Наладьте контакты

Познакомьтесь с соседями и помогайте друг другу в пути. Знакомые люди проконтролируют ваше возвращение в салон на остановках, если вы задержитесь в уборной. А за беседой долгий путь будет не таким утомительным.

Угощаться у попутчиков и брать предложенную ими еду и напитки не стоит. Вряд ли вас захотят отравить, но быть уверенным в качестве чужих продуктов питания, и того, как их воспримет ваш организм в стрессовой ситуации, нельзя. Лучше запаситесь простой водой или чаем, орешками и сухофруктами.

Следуйте этим коротким рекомендациям, и ваша поездка в Париж пройдет легко и успешно.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?