Современные музеи: что стоит посетить студенту?

09.12.2021 | Лайфхак | Просмотры: 404

Как давно Вы были в музее? Как вообще выбрать работающий музей, понять его требования по безопасности и узнать стоимость билета в продолжающуюся эпидемию ковида? Расскажем в нашей статье!

Сегодня у студентов, как впрочем и всегда, есть масса приемуществ при походе в музеи России - для них билеты продаются со скидками до 50%, организуются всевозможные семинары и лекции по достаточно интересным тематикам и вообще именно студенческие годы это лучший шанс посетить музеи не только своего города, но и попутешествовать за вдохновением в другие близлежащие города. Конечно нужно заранее проверить как там работают музеи, график их работы, стоимость билетов и возможность получить скидки, и для этого на помощь приходит портал museumnews.ru, на котором собрана обширная база музеев России с актуальными данными по расписанию их работе и акциями для различных категорий горожан. 

Как найти интересную выставку в своём городе?

Большинство частных и государственных музеев проводят выставки, которые будут интересны студентам, например недавно в Москве проходила выставка-инсталляция Таира Салахова - Бесконечность, на которой его биография, а он напомним был выходцем из семьи "врага народа", а в итоге стал народным художником СССР, России и Азербайджана, переложена на современный видеоязык и снабжена новыми фактами, о которых не расскажут на лекции. 

Узнать о предстоящих выставках стало просто: используй новости с сайта MuseumNEWS, ведь именно они освещают все самые значимые события и помогают не только студенту разобраться куда стоит сходить в родном городе после учебного дня. 
Dыставка видео представление: Таир Салахов "Бесконечность"

Почему музеи это днействительно интересно? 

Раньше мы думали что торговые центры и различные увеселительные заведения заменят нам музеи, выставки и даже театры, но со временем понимаешь что всё может существовать в гармонии и даже видоизменяться настолько стремительно, что уже в Норильске готовятся превратить торговый центр в музей современного искусства

Современное музейное пространство на базе ТЦ в Норильске

Музеи становятся только актуальнее и идут в ногу со временем - открывщаяся недавно ГЭС в Москве, которая превращена в выставочный центр, не уступающий ведущим центрам познания мира в Амстердаме и Неаполе, показывает нам пример того, как современность легко уживается с музейной составляющей, которая становится всё более притягательной для студентов не только со всей страны, но и из различных соседних стран. 

А в каких музеях удалось побывать Вам за этот год? Возможно сейчас, в разгар надвигающихся новогодних праздников у Вас есть шанс найти выставку по своим интересам!

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?