Создать презентацию в 5 простых шагов

02.09.2021 | Лайфхак | Просмотры: 301

Вы готовитесь к докладу или вам нужно представить школьный проект? Тогда вам необходимо создать презентацию, поскольку привлекательный дизайн и продуманная структура помогут сделать ваши идеи наглядными и доступными для понимания. Для этих целей существуют стационарные программы и сервисы с опцией онлайн-конструктора.

Быстро и красиво с интернет-помощником

Качественно и буквально за несколько минут можно создать presentation с помощью портала Crello. Вот подробная инструкция, как сделать презентацию, используя коллекция шаблонов и инструментов:

  1. Зайдите на сайт crello.com и перейдите в раздел «Документы».
  2. Откройте формат «Презентация».
  3. Изучите библиотеку шаблонов и выберите тот, который вам больше понравится.
  4. Персонализируйте шаблон под свой проект, изменяя цвет, добавляя объекты и многое другое, можете также загрузить свои иллюстрации и использовать их.
  5. Просмотрите финальный вариант получившейся презентации и если все устраивает, то загрузите его в любом из возможных форматов (PG, PNG, PNG без фона или PDF).

На сайте шаблоны для презентаций доступны в двух форматах: 16:9 и 4:3. Скачав PDF-файл, вы можете легко конвертировать его в формат Microsoft, если в этом есть необходимость.

Библиотека Crello включает в себя 400+ разработанных профессиональными дизайнерами шаблонов, боле 80 млн фото и свыше 7600 графических элементов.

Признаки хорошей презентации

Хорошая презентация лаконична и содержательна, вызывает интерес у аудитории. Она показывает, насколько вы разбираетесь в теме и включает в себя следующее:

  • слайд с заголовком, именем автора;
  • интригующее вступление;
  • описание задачи, которую нужно решить;
  • возможные пути решения;
  • визуальные элементы, подтверждающие правильность выводов.

Для пятиминутной презентации достаточно добавить 5-6 слайдов, один из которых должен содержать заголовок и имя автора. В завершающем слайде должны быть представлены выводы или заключение.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?