Столы-трансформеры: удобство и комфорт

12.04.2022 | Лайфхак | Просмотры: 357

Дети очень быстро растут: за одно лето ребенок может вырасти на 4-6 см. Родители должны постоянно думать о том, чтобы дети чувствовали себя комфортно во время подготовки к урокам. Идеальным вариантом являются столы-трансформеры.

Регулирование высоты

Прелесть регулируемого стола в том, что его можно легко подстроить под рост вашего ребёнка. Это важно потому, что организм ребенка только растет, а постоянная неудобная осанка становится причиной искривления позвоночника, головных болей и других нарушений.

Присмотритесь за тем как ребенок сидит, когда занимаются за обычным столом – склоненная голова, сгорбленная спина, поднятые плечи, опора на локте. И это по несколько часов подряд каждый день! Чтобы избавить ребенка от негативных последствий для здоровья, высота стола должна соответствовать росту вашего ребенка.

Например, ребенку ростом 85-100 см нужен стол высотой 40 см, а для высоты 115-130 см столешница должна быть на уровне 52 см. Очень удобно, когда высоту стола можно изменить за несколько секунд. Покупка стола-трансформера безусловно разумна и экономична. Врачи-ортопеды рекомендуют чередовать работу сидя и стоя. Стол-трансформер позволяет легко поднимать столешницу на более высокий уровень.

Узнать больше о столах-трансформерах и выбрать нужную модель можно по ссылке.

Изменение угла наклона

Не зря в хороших школах используются наклонные столы: книга или тетрадь, расположенная под углом, легче воспринимается глазами детей. В то же время концентрированное чтение книги, расположенной на прямом столе, вызывает быструю усталость и даже может вызвать раннюю близорукость.

Угол наклона столешницы следует выбирать в соответствии с родом занятий ребенка. Например, для письма оптимальный наклон составит 15°, для чтения нужно чуть больше – 30°.

Кроме того, в большинстве столов-трансформеров даже сам ребенок может изменять угол наклона: как правило, механизм имеет около шести фиксированных положений стола для разных видов деятельности. Дети быстро привыкают к выбору правильного положения.

Правильное положение за столом:

• Колени, согнутые под прямым углом, прочно стоят на полу. Сиденье кресла не врезается в искривление коленей. Между коленом и столешницы должно быть около 11 см. При этом ребенок не садится на край стула, а использует всю глубину сиденья, опираясь на спинку и cтавя ноги свободно на пол.

• Руки, согнутые под прямым углом, локоть упирается непосредственно в стол.

• Спинка стула поддерживает спинку в двух местах: нижней части спины и нижней части лопаток.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?