Студент может открыть своё кафе в Украине: с чего начать?

23.04.2021 | Новости | Просмотры: 414

Кофейни - жизненно важные места для любого студента, особено по утрам. Они не только продают сваренное счастье, без которого не может функционировать практически не один студент, но они также важны для общения и проведения отличного времени вне общаги.

Кофейня - это место, где люди встречаются, чтобы встретиться с друзьями, пойти на первое свидание или провести обычное деловое интервью. Благодаря революции Wi-Fi кофейни также стали местом, где удаленные работники и фрилансеры могут подключаться со своих ноутбуков, а студенты могут готовиться к экзаменам.

В наши дни кофейни имеют значение даже в кулинарном мире. Десять или пятнадцать лет назад вы могли пойти в кофейню, чтобы купить кофе и булочку. Никто не слышал о кофе третьей волны, латте-арте, наливках из одного продукта, чашах асаи или даже тостах с авокадо, но сегодня это, вероятно, стандартная плата за проезд в самой популярной кофейне рядом с вами.

Как студент может открыть свою кофейню?

Высокий спрос со стороны клиентов на улучшенное обслуживание кофейни означает прибыльные возможности для местных владельцев бизнеса, которые хотят войти в бизнес кофейни. Открывая кофейню, у вас есть потенциал для создания уникального бизнеса, который может стать одним из самых популярных направлений в вашем городе. Но сначала вам нужно будет изучить, как создать успешную кофейню, и, что, возможно, наиболее важно, выяснить, как вы будете финансировать свой бизнес.

Покупка бизнеса под ключ дает множество преимуществ, когда большинство элементов, необходимых для ведения бизнеса, уже есть. Возможно, вы захотите хотя бы подумать, какие франшизы кафе вы потенциально могли бы открыть в своем районе, и затраты, связанные с владением франшизой, по сравнению с затратами на открытие и эксплуатацию независимого кафе.

Каким вы представляете себе меню вашей кофейни? 

Вы хотите продавать только кофе / эспрессо и готовую выпечку или хотите предложить более крупное предложение, для которого потребуется кухня, где еда готовится на месте? Будете ли вы подавать обед или просто закуски? А как насчет кружек, футболок или других непродовольственных товаров? Важно иметь хотя бы общее представление о том, что вы будете продавать, на ранней стадии процесса, потому что это определит, какой тип бизнес-пространства вам понадобится, а также ваше общее видение вашего бизнеса. 

Уже в самом начале постоения Вашего уютного местечка Вам понадобиться узнаваемый логотип, который со временем может стать отличным брендом - не поскупитесь и закажите качественную вывеску и экраны на улицу и внутри помещения, сейчас в Украине можно легко подобрать необходимые экраны - изучите led экраны цена на которые будет Вам по карману и заказывайте на сайте Первой рекламной компании как только закончите с подбором места для кафе. 

Рядом с вашим меню общая атмосфера и бренд вашей кофейни будут играть огромную роль в определении вашего успеха. Необходимо тщательно продумать название и логотип вашей компании, которые должны отражать вашу тему. Если вы хотите выделить свой бизнес среди других предложений в вашем регионе, он должен иметь уникальную привлекательность. В маркетинге это называется «уникальным ценностным предложением» или «уникальным торговым предложением». Определение вашего UVP сейчас также поможет вам в дальнейшем при подаче заявки на финансирование, а также при маркетинге вашего бизнеса с помощью вывесок, в социальных сетях и т. Д.

Ваш бизнес-план играет важную роль в развитии вашего бизнеса. 

Фактически, это документ, который потребуется большинству кредиторов при подаче заявки на финансирование. В вашем плане будет описана ваша UVP, а также будет информация о том, как вы собираетесь управлять своей кофейней. План может включать конкретную информацию о том, сколько вам нужно финансирования, прогнозируемую прибыль, информацию о собственности и управлении, соответствующие исследования рынка, конкурентов в вашем регионе и другие детали. Вы должны найти в Интернете несколько примеров бизнес-планов для кафе, которые помогут вам начать работу.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?