Типичные проблемы телефонов от Apple и способы их решения

13.09.2022 | Лайфхак | Просмотры: 343

В отличие от сотовых телефонов Nokia 15 лет назад, которые часто сравнивали с кирпичами благодаря их легендарной долговечности и прочности, современные iPhone не совсем рассчитаны на длительный срок службы. Хрупкие как внутри, так и снаружи флагманские смартфоны Apple часто лидирует в технологических инновациях, отставая в долговечности.

Мы расскажем вам о наиболее распространенных проблемах iPhone, с которыми регулярно сталкиваются технические специалисты, и о том, как их можно решить. Ремонт техники Apple в некоторых случаях все же лучше доверить профессионалам, чтобы продлить срок службы вашего телефона.

Трещины экрана

Эта проблема преследует владельцев смартфонов с тех пор, как сами устройства были впервые представлены почти два десятилетия назад, и она вряд ли уникальна для iPhone. На самом деле, замена экрана на сегодняшний день является наиболее распространенной ремонтной работой. Количество случаев проблем со стеклом в iPhone увеличилось почти в два раза с момента появления iPhone 8 в 2017 году, когда задняя панель устройства изменилась с прочного металла на стекло; с двумя полностью стеклянными поверхностями вместо одной почти каждая модель iPhone, произведенная за последние пять лет, вдвойне восприимчива к повреждениям поверхности.

Чтобы предотвратить будущее повреждение экрана, мы рекомендуем установить протектор экрана из закаленного стекла. Также если для вас разбитое стекло - это знакомая ситуация, приобретите сверхпрочные чехлы для iPhone, которые дадут вашему телефону жесткую внешнюю оболочку для защиты от случайных падений.

Батарея не держит заряд

Как и в случае с любым устройством с питанием от аккумулятора, аккумулятор iPhone со временем ослабнет, что приведет к увеличению времени на подзарядку и быстрой разрядке. К счастью, такая проблема редко затрагивает iPhone, которым меньше двух лет; большинство ремонтов и замен аккумуляторов совершаются на моделях iPhone не менее трех лет и старше.

Но если вы чувствуете, что вам всегда нужен зарядный кабель или считаете, что ваш iPhone не держит заряд так сильно, как при первой покупке, принесите его местному специалисту по быстрому ремонту мобильных устройств и он поможет вам заменить старый и умирающий аккумулятор телефона на новый.

Повреждение водой

Попадание воды может означать гибель для любого устройства с деликатными внутренними компонентами. Apple предприняла шаги с момента разработки iPhone 7, чтобы убедиться, что все ее модели смартфонов «устойчивы к брызгам, воде и пыли», протестировав их в контролируемых лабораторных условиях и присвоив всем современным iPhone рейтинг IEC, что означает, что в идеале они должны работать под водой.

На практике ни одно устройство не является водонепроницаемым, и проблемы, такие как трещины на экране, могут поставить под угрозу устойчивость вашего iPhone к жидкостям. Принесите свое устройство в ближайший офис обслуживания для оценки технических специалистов; они смогут увидеть, какие компоненты могут быть восстановлены, а какие нуждаются в замене, что даст вам честную оценку времени и стоимости ремонта, чтобы ваш iPhone выглядел как новый.

Технические сбои

Даже самые передовые устройства подвержены для случайных, неожиданных сбоев: неожиданные отключения в самый неподходящий момент. Хорошая новость заключается в том, что часто есть простое самостоятельное решение, которое устранит 90% проблем, с которыми вы, вероятно, столкнетесь: жесткий сброс. Думайте об этом как о перезагрузке компьютера или Wi-Fi-маршрутизатора, возвращении работоспособности оборудования в нужное русло без стирания фотографий, заметок или других ценных данных.

Для этого просто удерживайте кнопки регулировки громкости и питания по обе стороны телефона (или кнопки питания и Home для любой модели до iPhone 8), пока вам не будет предложено выключить устройство. Как только экран загорится, подождите не менее 10 секунд, а затем удерживайте кнопку питания; вы должны снова увидеть логотип Apple, прежде чем ваш главный экран станет нормальным. Однако, если аппаратный сброс не решает проблему с iPhone или вам просто неудобно самостоятельно выполнять процедуру, приходите в ближайший пункт быстрого мобильного ремонта, где один из технических гуру оценит проблему вашего устройства и предложит способ решения.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?