ТОП лучших квестов Минска

05.07.2021 | Хобби | Просмотры: 587

Что такое квест? В первую очередь, отличный способ провести время в любом возрасте. Он подойдёт как для детей и молодых людей, так и для людей пожилого возраста.

Все возраста получают от игры незабываемые эмоции и впечатления. Отличительной особенностью квеста является возможность проявить себя в любом коллективе.

На какие жанры разделяются квесты?

- Детские

Квест нацелен на поиск определенных предметов и решение головоломок.

- Фильмы ужасов

На основе ужасов делают квесты. Подойдет для более взрослых участников игры. В таких квестах может присутствовать актёр в костюме, нагнетающий обстановку, напрягая игроков.

В квестах участвуют компании из знакомых друг с другом людей или тех, которые видят друг друга впервые в жизни. Игра с незнакомцами порой может быть намного интереснее и увлекательнее. По мере прохождения каждый участник получает своё собственное задание или коллективное, которое должен выполнить для продвижения сюжета квеста.

Какие личностные качества нужны, чтобы пройти квест?

  • Умение погрузиться в атмосферу игры;
  • Смекалка;
  • Стабильная психика;
  • Умение находить общий язык и общаться с людьми;
  • Логика

На каждое задание вам дается определенное количество времени, за который необходимо успеть выполнить всё. Победой считается только тот случай, когда все игроки вовремя выполнили все задания и прошли до конца.

Место проведения квестов

Каждые создатель игры отвечает за атмосферу и погруженность участников в игру. Поэтому организаторы тщательно относятся к подбору игрового помещения, в зависимости от сюжета. Самые популярные места проведения квестов:

  • в помещении заброшенного дома;
  • на чердаке дома;
  • в заброшенном транспорте;
  • в оборудованных пещерах и др.образованиях;
  • в подвале дома;

Хорошо подобранное место повышает вовлеченность и интерес участников. Выбор места зависит лишь только от смекалки и заинтересованности самого организатора.

История появление квестов

Первые игры такого рода появились еще далеко в 80х годах, основой им послужили появившиеся тогда компьютерные игры. К нашему времени этот жанр не потерял популярности, а лишь наоборот приобрёл её. По началу в основу сюжета были положены увлекательные поиски сокровищ. Так как в былые времена это занятие было крайне опасным. Благодаря современным технологиям и изобретательности организаторов квестов, атмосферу можно создать где угодно, а риск для жизни снизить до нуля.

В настоящее время квест-индустрия получила необычайно широкое распространение в Беларуси. В этой статье мы рассмотрим пять интереснейших квестов Минска, которые позволят превратить заурядный вечер в увлекательнейшее приключение.

"Отель с привидениями". Номер комнаты 1408

В номере 1408 внезапно погибает популярный писатель Майк Энслин. Причины произошедшего неизвестны. Удивительно то, что таинственные смерти в данном номере происходят регулярно. До гибели писателя в этом зловещем месте распрощались с жизнью 42 человека. Дольше часа никто не выдерживал. Почему комната 1408 забирает людские жизни? Может, люди сталкиваются там с пугающими явлениями или потусторонними существами?

Вам будет предоставлен лишь один шанс, чтобы разгадать эту зловещую тайну. Если Вы являетесь смелым человеком, не верящим в мистические явления, добро пожаловать к нам! Благодаря нашему квесту Вам удастся проверить себя на прочность в самых неординарных ситуациях и столкнуться лицом к лицу со всеми своими страхами. Считаете, что чувство боязни Вам не присуще? Мы раскроем все Ваши слабости!

Почему Вам стоит обратить внимание на этот квест:

  • Он входит в ТОП лучших квестов в городе Минск.
  • Напряженная атмосфера обнажит все Ваши страхи.
  • Действия квеста происходят в темном заброшенном городе.

У данного квеста существует продолжение "Проклятие Эмили", которое полностью завершает историю первой части. Самые любопытные могут приступить к прохождению этого квеста после небольшого отдыха.

Форт Боярд. Искушение мудреца Фура

Когда-то приключенческое телешоу Форт Боярд собирало у экранов множество телезрителей самых разных возрастов. Место, в котором проходили действия квеста, является бывшей французской тюрьмой, находившейся посреди океана. Сбежать оттуда невозможно. Если Вам нравятся загадочные места, различные головоломки и сложные ситуации, приносящие адреналин, то данный квест идеально Вам подходит. Главные счастливчики могут обнаружить в крепости настоящий клад. Дойти до самого конца смогут лишь настоящие лидеры, имеющие дружную команду и отличную фантазию. Но в целом данный квест будет интересен каждому.

Почему этот квест будет полезен для Вас:

  • Процесс квеста поможет сблизиться с друзьями/семьей/коллегами.
  • Это хороший вариант для семейного досуга.
  • Просторное помещение для квеста.
  • Ощущение пребывания в известном телешоу.
  • Разнообразие из десяти разных мест и заданий.
  • После прохождения квеста Вы можете отпраздновать победу в находящемся поблизости кафе.
  • Возраст игроков в квесте учитывается.

Для тех, кто мечтает стать участником делегации в старинную крепость Форт Боярд к почтенному старцу Фура, разгадать его мудреные загадки, получить желанный ключ от укрепленного замка нет ничего сложного. Для этого достаточно вступить в команду игроков, пройти квест, испытать незабываемые ощущения победы и получить порцию мощного адреналина.

Почему именно этот квест?

Игровая форма для детей разного возраста позволяет сформировать команду из родственников или друзей, весело и с пользой провести время, научиться логическому мышлению, совместно вырабатывать тактические приемы. Кому подойдет игра?

  • Семьям с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, каждый игрок найдет что-то полезное и интересное для себя;
  • Для подростков неполных шестнадцати лет предлагается отдельная версия, рассчитанная специально на данную возрастную группу
  • Все условия квеста и способы решения задач повторяют программу известной игры Форт Боярд;
  • Прохождение всех уровней занимает 1,5 часа, в течение которых участники квеста получают не только удовольствие, но также заряд бодрости на длительное время;
  • Совсем близко от Форта Боярд располагается старинный Гастро Двор, на его территории работают многочисленные кафе с разнообразным меню, тут можно выбрать напитки по вкусу, подкрепиться вкусной едой. В распоряжение детей предоставляется оборудованная песочница.
     

Квест «В поисках сокровищах»

Для поиска сокровищ игрок может стать участником событий из фильма «Индиана Джонс». Как и герою триллера, кладоискателю придется разгадать тематические загадки, пережить множество опасных приключений, чтобы получить в награду сокровища. По ходу игры участник будет сражаться с бандитами, проявлять смекалку, учиться работать в сборной команде, в состав которой могут быть включены члены семьи, друзья или даже малознакомые люди.

Детский квест «Ящик Пандоры»

Целью игры является поиск сундука с сокровищами. Чтобы его найти детям придется выполнить несколько заданий.

Отличительные особенности квеста

  • В отличие от логических квестов конкурентов, в «Ящике Пандоры» группой руководит профессиональный актер, помогающий детям полностью погрузиться в игровой процесс, при этом находясь под наблюдением взрослых;
  • Действия детского квеста происходят в наполненной сокровищами «пещере» с черепами;
    • В помощь игрокам для путешествия по «мрачному» месту существуют специальные карты.

Хотите устроить незабываемый праздник? Зовите друзей пройти интересный квест!  "Ящик Пандоры" - запоминающаяся и увлекательная игра, которая сделает любое событие ярким. Квест не только может разнообразить досуг, но и оставит приятное впечатление, принесёт положительные эмоции. Чтобы пройти игру, нужно найти подсказки и разобраться в головоломках, распутать загадки. Для того чтобы уложиться в назначенное время, следует проявить находчивость и научиться работать в команде. Сложные задания, которые будут даны участникам, уникальны. Для их решения потребуется много сил, но итог вас порадует!

Праздничную атмосферу может дополнить банкет, шоу с использованием азота. Чтобы радостные мгновения праздника остались не только в вашей памяти, но и ещё и на фотографиях, может быть приглашен фотограф, который всё запечатлит.

"Подземелье графа Дракулы" (игра - поручение). Готовы ли вы очутиться в тёмной, страшной пещере, где любой звук может говорить о смертельной опасности? Если это не испугало, то предлагаемый квест точно подойдет для вас. В этой игре прохождение сделано сложнее в связи с двумя обстоятельствами: для начала, участник игры - графский пленник, к тому же, пещера настолько страшна и ужасающая, что только смелый человек сможет сосредоточиться на задачах и пройти игру. Но быть собранным и находчивым крайне важно, потому что время на прохождение игры ограничено, граф даёт всего один час.

Для кого этот квест может быть интересен?

  • Для тех, кому необходимы острые ощущения. ( в пещере вы можете увидеть ужас Средневековья)
  • Для тех, кто хочет полностью прочувствовать атмосферу игры ( в квесте участвуют актеры-профессионалы)
  • Для тех, кто хочет проверить себя. ( на mir-kvestov.by игра Дракулы заслуживает высокую оценку посетителей).

Есть также особенный, специальный вид квеста для посетителей в возрасте от 12 до 16 лет. В этой версии не задействованы актёры, но, несмотря на это, мистика и ужас сохраняется.

Игра-поручение "Пила" ( название ранее "Пила 2")

Джон Крамер, маньяк, ищет новые способы развлечься. Поразительно, что находятся храбрецы, которые вступают в опасную игру Крамера. Прохождение игры для них нелёгкое занятие: опытный маньяк знает, как напугать каждого. Однако необходимо быстро справляться с испугом и начинать действовать оперативно, на выполнение заданий дается всего час.

В местах, где царит ужас могут встретиться незнакомцы, стоит помнить, что доверять им опасно.

Пройти квест "Ящик Пандоры" может пройти только слаженная команда людей со смекалкой. Необходима сообразительность, умение быстро действовать. По версии посетителей сайта mir-kvestov.by, "Ящик Пандоры" входит в топ квестов в Минске.

Дети шпионов

«Шпионские дети» - это квест, рассчитанный для детей возрастом от восьми до двенадцати лет. Актер, исполняющий главную роль в сюжетной игре, профессионал и имеет опыт работы с детьми данного возраста. Каждый участник получит необходимое внимание, скучать не будет времени. Такая площадка идеальна для вечеринки в честь дня рождения или по другому случаю. Все ребятишки будут в восторге от удивительного приключения в рамках программы. Готовы поучаствовать в квесте? Звоните нам и записывайтесь на удобный день и время. Положительные отзывы наших маленьких гостей – результат кропотливой работы наших сотрудников.

Можно назвать ряд причин, которые делают данный квест таким популярным среди подростков:

  • разностороннее развитие ребятишек (здесь понадобится и физическая подготовка, и смекалка, и умственные способности);
  • возможность проявить свои личные качества во время работы в команде;
  • хорошее настроение и положительные эмоции на долгое время;
  • насыщенная программа;
  • веселье и интерес, познавательный характер;
  • атмосфера приключений и загадочности;
  • чувство товарищества и соревнования.

Пройдя все испытания, участники захотят еще раз вернуться в эту неповторимую атмосферу. Сюжет квеста увлекательный. Потерян создатель машины времени Флинт Локвуд. Задача участников – разыскать этого удивительного человека. Сделать это можно с помощью ряда подсказок – свидетель утверждает, что видел Флинта в отеле «Дельфин», улики в самом отеле, подтверждающие его нахождение там. Есть и персонажи, которые хотят запутать участников, убедив их в том, что именно они являются создателями машины времени.

Очень важно спасти ученого гения от мошенников и плохих людей. Главный актер всеми силами помогает ребятам. Он дает четкие подсказки, направляет их в нужном направлении, развлекает, не дает скучать. Играет он великолепно, что было отмечено и в отзывах участников. Дети вовлекаются в интересную игру, чувствуют себя в роли шпионов, а в итоге благодаря имениннику выполняют все задания и доходят до финала.

Пила. Начало

«Пила. Начало» - это уникальный и страшный квест. Сюжет приключения связан с маньяком, который погубил много людей. Он использует их как игрушки. С первых минут участники квеста попадают в будоражащую атмосферу, чувствуют себя свидетелями ужасающих событий. Попав на площадку, у участника появляется страх, что отсюда нет выхода. Начинаются увлекательные, и в то же время ужасные испытания.

На протяжении всего путешествия встречаются странные вещи, которые вызывают ужас, а иногда и отвращение. Именно в такой ситуации предстоит разобраться в своих настоящих страхах, открыть в себе те качества, которые помогут преодолеть сложные препятствия и спасти своих друзей.

Время – решающий фактор в этом квесте. Если замешкаться, упустить время, его не хватит на то, чтобы пройти до конца все испытания. Если все же времени вам не хватило, вы вынуждены будете попасть туда, где орудует настоящий убийца-маньяк. И новые события развернутся на ваших глазах.

Этот квест называют одним из самых страшных, с оригинальными элементами. С его помощью можно познать свой внутренний мир, свой организм и органы чувств. Как отмечают участники, еще долгое время эпизоды квеста приходят в снах и будоражат твои ощущения.

Отличительные особенности:

  • реальные составляющие по одноименному фильму создают ужасающую атмосферу, полностью погружают в происходящие события;
  • современные технологии и компьютерная графика, специальные эффекты;
  • продуманность каждого элемента, усиливающее состояние ужаса и страха;
  • сложные и интересные испытания;
  • возможность различных способов прохождения заданий (при повторном прохождении можно выбрать иной путь и получить не меньше эмоций и впечатлений);
  • высокое качество игры, рассчитанное на то, чтобы максимально испугать участника, вызвать ужас, пощекотать нервы;
  • даже при большом опыте прохождения квестов различной направленности и сложности, вы не получаете стопроцентную гарантию успешного прохождения испытаний и разоблачения секретов и тайн здесь.

Проклятие Эмили (часть 2)

Вторая часть квеста создана в жанре ужасов. Вам предстоит узнать историю главной героини по имени Эмилия, которая не смогла выдержать тяжелых испытаний судьбы и повесилась.

На протяжении всего квеста вас будут сопровождать мистические происшествия, таинственные голоса, а так же ощущение, что умершая Эмилия находится совсем рядом. Игра позволит окунуться в пугающие события и не один раз вызовет дрожь и мурашки на коже.

Участников ждет ряд непростых загадок и испытаний. Придется принимать сложные решения, выбирать между сторонами добра и зла, подключать смекалку и бороться с желанием свернуть назад. В какой-то момент из-за накала эмоций может даже показаться, что пройти квест до конца не удастся.

Почему стоит выбрать "Проклятие Эмилии":

  • по версии mir-kvestov.by он занимает место среди тройки лучших;
  • прежде, чем начать, обязательно пройдите 1 часть игры. Интрига к истории погибшей девушки значительно вырастет;
  • квест зарядит вас адреналином и неподдельным страхом без рисков для жизни;
  • в квесте также участвуют 2 профессиональных актера, которые внесут еще больше красок и придают происходящему правдоподобности;
  • большое и комфортное помещение (площадь игровой зоны свыше 200 м2).

Прохождение квеста гарантирует вам много ярких эмоций и незабываемых воспоминаний. Здесь вы не только хорошо проведете время, но и устроите отличную тренировку на сообразительность.

Обещаем, в первые дни после "Проклятия Эмилии" вам не удастся уснуть так просто.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?