Топ самых востребованных вакансий в России и Европе в 2022 году. На кого пойти учиться?

17.03.2022 | Мнение | Просмотры: 837

Вакансии с высоким спросом - это вакансии на которых недостаточно квалифицированных кандидатов для их заполнения. Эти типы рабочих мест, как правило, имеют преимущества, в том числе более конкурентоспособную заработную плату, более широкие возможности для продвижения по службе, а в некоторых случаях даже большую гарантию занятости.

Многие рабочие места относятся к сфере здравоохранения и высоких технологий, обе из которых являются одними из самых быстрорастущих отраслей.

По ссылке смотрите топ удалённых профессий, актуальных во все времена https://energylineinvest.com/top-udalennyh-professij/

IT менеджер

IT менеджеры контролируют сеть компании и IT-службы, обеспечивая бесперебойный доступ пользователей к необходимому программному обеспечению и инструментам. В дополнение к разработке краткосрочных и долгосрочных системных планов, устранению неполадок и управлению всеми бюджетами, связанными с сетью, компьютерные менеджеры также всегда в курсе новых программ или технологий на случай, если они могут оказаться полезными для приобретения и внедрения.

Помощник юриста

Помощники юриста поддерживают юристов различными административными способами, помогая подготовить исследования, документацию и другие важные материалы для сводок, дел и судебных процессов. Благодаря информации, за сбор которой они несут ответственность, помощники юристов должны иметь четкое представление о правовой системе. В зависимости от типа юриста, на которого они работают, помощники юристов могут специализироваться в какой-либо области права, например, в имущественном планировании, корпоративных финансах или судебных разбирательствах.

Технический писатель

Технические писатели упрощают использование различных продуктов и услуг, создавая четкие практические руководства, руководства по эксплуатации и другие материалы, помогающие пользователям. Им нужно не только четко сообщать о технических вопросах, но и иметь четкое представление о предмете, о котором они пишут, например о технологиях или финансах, чтобы точно передать необходимую информацию.

Веб-разработчик

Веб-разработчики создают веб-сайты для брендов, компаний и клиентов. Существует четыре основных типа разработчиков веб-сайтов: back-end, front-end, fullstack и веб-мастер. Каждая категория посвящена определенному аспекту создания и управления веб-сайтом. Разработчики веб-сайтов обычно должны знать хотя бы один язык программирования и иметь некоторое представление об основных принципах дизайна.

Финансовый менеджер

Финансовые менеджеры контролируют финансы компании, включая ее прибыль и расходы. В дополнение к отслеживанию денежных потоков, поступающих в бизнес и исходящих из него, они разрабатывают стратегию принятия более крупных финансовых решений с целью достижения финансового благополучия компании. В силу характера своей работы финансовые менеджеры должны быть сильными коммуникаторами, планировщиками и организаторами.

Разработчик программного обеспечения

Разработчики программного обеспечения кодируют и создают программное обеспечение, приложения и обновляют существующие интерфейсы, обеспечивая бесперебойную работу. Они работают за кулисами, разрабатывая и создавая программы, которые люди используют каждый день на своих компьютерах и мобильных устройствах. Разработчики программного обеспечения должны знать язык программирования и иметь представление о том, что пользователям нужно от конкретной части программного обеспечения, чтобы создать полезный и эффективный продукт.

Аналитик по маркетинговым исследованиям

Аналитики по исследованию рынка являются ключевой частью рыночной стратегии компании, потому что они исследуют и предоставляют полезную информацию, когда речь идет о конкурентах, клиентах и ​​новых рынках. Аналитики маркетинговых исследований также разрабатывают новые способы сбора данных, которые помогут им понять, чего хотят клиенты, что предлагают конкуренты и где новый продукт или услуга потенциально могут быть использованы. Их работа предполагает сочетание сильных математических и аналитических навыков наряду с критическим мышлением и четкой коммуникацией.

Статистик

Статистики — это специалисты по решению проблем, которые используют данные, математику и другую статистическую информацию для определения ряда решений. Они часто работают в компаниях либо в качестве штатных сотрудников, либо в качестве консультантов, используя свои аналитические навыки для понимания вопросов, связанных с бизнесом, и определения наилучшего результата. Статистики могут применять свои навыки в ряде отраслей.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?