Торговля криптовалютой с потенциально высокой доходностью: ключевые шаги к заработку на цифровых монетах

12.01.2023 | Лайфхак | Просмотры: 371

Одна из последних тенденций в сфере финансов – активное развитие рынка криптовалют и появление новых проектов. Благодаря этому возникает дилемма того, куда лучше вложиться: использовать крупных игроков рынка по типу BTC, ETH или новичков с хорошими перспективами как WhiteBIT Token. Если вы только делаете первые шаги в мире цифровых активов, то рекомендуется обратить внимание на алгоритм, который представлен ниже. Он поможет изначально сориентироваться в криптосреде и особенностях рынка.


Стратегии торговли криптовалютой: манера поведения

Стратегии торговли криптой – это то, что напрямую определяет поведение трейдера на рынке цифровых монет. От выбранного вами способа заработка зависит то, какой алгоритм действий вы предпочтете и выстроите непосредственно для себя. Торговля криптовалютой предусматривает ряд основных стратегий:

  • Арбитраж.

Простая и концептуально понятная манера поведения. Криптоактив покупают, когда его цена низкая, а продают в момент, когда стоимость повышается. Прибыль формируется от разницы курсов.

  • Свинг-трейдинг.

Стратегия, при которой трейдеры пытаются получить доход от перемещения цены в краткосрочный и среднесрочный период. Ключевая задача – «поймать» колебание, которое позволит заработать на пике перед откатом или во время падения рынка с отскоком.

  • Дневная торговля.

Подразумевается использование волатильности на коротких временных отрезках в несколько часов.

  • Скальпинг.

Проведение небольших сделок при минимальной временной продолжительности и получении небольшой прибыли. Такая торговля криптовалютой в Украине оптимально подходит для спокойного рынка с достаточно ограниченной волатильностью.

  • Обратная торговля.

Указанный механизм основывается на изменении общего рыночного тренда. Основная задача – определить момент, когда тренд вот-вот изменится.

  • Золотой крест, крест смерти.

Золотой крест – это момент, в котором краткосрочное среднее значение криптовалюты пересекает долгосрочное значение. Крест смерти – противоположность представленному выше механизму. Стратегия выстраивается вокруг покупки криптоактива при золотом кресте, и продаже – при кресте смерти.

Как вложить деньги в криптовалюту?

Инвестиции денег в цифровые монеты обязательно должны предусматривать детальное изучение проекта, с которого вы хотите получить доходность. Также потребуется изучить ключевые инструменты на рынке криптоактивов. Основные шаги, чтобы разобраться с тем, как вложить деньги в криптовалюту:

  • Выберите криптобиржу и зарегистрируйтесь на ней.

Чтобы получить доступ ко всему функционалу и реферальной программе, рекомендуется пройти верификацию. Такие крупные игроки, как Binance, WhiteBIT, KUNA предоставляют хорошие возможности для пользователей.

  • Изучите функционал, ознакомьтесь с основными инструментами и интерфейсом.

Важно, чтобы выбранная торговая платформа полностью соответствовала поставленным задачам и вашей торговой стратегии.

  • Пополните счет.

Проще всего это сделать, используя банковскую карту. Большинство криптобирж сотрудничают с крупными банками, что позволяет вносить фиат без комиссий.

  • Выберите крипту для инвестиций.

Вложения в криптовалюту – это индивидуальный процесс. Вы можете выбрать не один проект, а сразу несколько, сформировав инвестиционный портфель и диверсифицировав его.

Последующие действия напрямую зависят от того, какую модель поведения вы выберите для себя. Это может быть как реализация торгового потенциала, так и выбор стратегии другого формата, например, хранение криптоактивов.

В какую криптовалюту вложиться?

Ключевой момент планирования собственных инвестиций – выбор того, в какую криптовалюту вложиться. Большинство трейдеров инвестируют деньги в самые популярные цифровые монеты – BTC, ETH. Работать с такими криптовалютами достаточно просто, так как они движутся предсказуемо, если отталкиваться от стандартного анализа характеристик. Но при этом стоит указать их высокую стоимость, что дополнительно сказывается на потенциале прибыли.

Еще один вариант – инвестирование в альткоины. Такие вложения – рискованные, но при этом криптовалюты со средней рыночной капитализацией отличаются более высоким потенциалом роста.

Как научиться понимать рынок: особенности анализа

Новичкам сразу может показаться, что крипторынок – это сложная система, в которой почти невозможно предсказать перемещение цены. Но как только вы понимаете идею движения стоимости, вы начинаете обращать внимание на паттерны, которые указывают на тренд. Он может быть следующих видов:

  • Бычьим – формируется, когда ценовое движение растет. В этот момент увеличивается и поток покупателей, что автоматически обеспечивает скачок курса.
  • Медвежьим – присутствует, когда наблюдается ценовое снижение. Это вызывает массовую распродажу криптоактива, что приводит к ценовому обвалу.

Перечисленные тренды также могут существовать в рамках более крупных противоположных трендов в зависимости от временного горизонта, который вы выбрали.

Разобраться в показателях можно, применяя технический анализ. Представленная методика направлена на аналитическое исследование стоимости и объема с целью дальнейшего ценового прогнозирования. Технический анализ дает возможность обнаружить закономерность в течение не только нескольких часов, но и дней, месяцев.

Что еще стоит учитывать при анализе рынка?

Отследить ценовые движения можно и по другим характеристикам. Какие показатели необходимо исследовать, чтобы получить детальную картину об актуальных колебаниях стоимости:

  • Текущая структура рынка.
  • Индикаторы ТА, которые указывают на поведение китов.
  • Психологические циклы, воздействие которых можно оценить по настроению аудитории.
  • Линии тренда (восходящего и нисходящего).

Чтобы выстроить собственные стратегии торговли криптовалютой, рекомендуется также обратить внимание на такие подходы, как анализ круглых чисел, скользящее среднее, график свечей, скользящее среднее. Также может потребоваться очейн анализ, который относится к фундаментальному исследованию.

Торговля криптовалютами: риск и возможности

Важный аспект торговли – управление рисками. Прежде чем вступить в сделку, подумайте о том, сколько вы готовы безболезненно для себя потерять. Подобные расчеты необходимо выстраивать на фоне анализа вашего торгового капитала. Вы можете позволить потерять себе 1% своего торгового капитала либо в целом, либо за несколько секунд.

Торговый процесс – это риск, ведь точно предсказать будущую активность рынка практически невозможно. Аналитические исследования дают возможность получить детальную, но не максимально четкую картину о том, что происходит на крипторынке. Трейдер может скорректировать торговую стратегию, но при этом всегда необходимо оставлять вероятность того, что все пойдет не по плану. Торговый процесс часто может меняться действиями китов, политической и экономической ситуацией, действием самого проекта или заявлениями влиятельных личностей.

Как просто работать с криптовалютой?

Если вас интересует рынок цифровых монет, но вы не хотите принимать участие в активных торгах, можно подобрать стратегию, которая будет приносить пассивный доход. Доступные и популярные сегодня варианты:

  • Стейкинг. Вам необходимо только стать владельцем криптоактива, а дальше – выбрать подходящую стратегию, которая будет приносить доход. Стейкинг предполагает заморозку монет на вашем счете. В это время биржа сможет использовать их для личных целей, а вы при этом будете получать процент за использование ваших коинов или токенов. Чтобы принять участие в стейкинге, необходимо выбрать подходящую программу. Наиболее выгодные условия для пользователей формирует самая крупная в Европе криптобиржа WhiteBIT.
  • HODL. Холдинг – уникальная стратегия, которая дает возможность или получить большую прибыль, или потерять достаточно много вложений. Основное, что нужно сделать трейдеру – купить крипту и не устанавливать стоп-лосс или тейк-профит.
  • Автоматическая торговля. Это методика, которая предусматривает использование роботов для проведения торговых сделок. Они анализируют рынок и подбирают оптимальные возможности для торговли. Дополнить все можно смарт-контрактами, которые без вашего участия будут закрывать сделки. Достаточно только установить подходящие параметры, при которых будет срабатывать ордер. В этом случае вам потребуется принять участие в анализе рынка и основных показателей.

Изначально определите свои ключевые цели во время работы с цифровыми активами, чтобы выстроить соответствующую торговую стратегию. Только так удастся достичь желаемых целей в заработке на криптовалюте.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?