Три инновационных архитектурных проекта Украины

23.04.2021 | Лайфстайл | Просмотры: 439

Киев как столица вобрал в себя самые свежие тенденции в области градостроительства, посделние проекты уже могут соревноваться с европейскими кварталами. Мы выбрали три проекта квартальной застройки, которые являются эталонными с точки зрения современных урбанистических тенденций. 

1. SKY AVENUE 

Отличный жилой комплекс класса комфорт +, который вобрал в себя все современные тенденции развития городского пространства, что видно по организации двора без машин, включает в себя качественное благоустройство, и может называться наилучшем выбором в категории новостройки Соломенского района. Расположение комплекса отлично вписывается в развитие столичного региона, так как он находится неподалеку от  Севастопольской площади на улице Народного Ополчения и составляет из себя единый архитектурный ансамбль приемлимой высотности в 6 домов, а наличие на первых этажах зданий коммерческих помещений делает квартал еще более комфортным для жизни.

Планировка одной из квартир в ЖК SKY AVENUE

Во дворах по проекту будут детские площадки, места для отдыха как с детьми, так и с домашними питомцами. В черте жилого комплекса будет современный детский сад и спорткомплекс с бассейном. Окружающая инфраструктура способна принять всех жителей этого нового проета, а наличие неподалеку всех необходимых развязок и обьектов транспортной инфраструктуры позволит Вам добраться до любой части города даже не имея собственного авто. 

с детскими и спортивными площадками, зонами отдыха. Проектом также предусмотрено строительство собственного детского сада, торгового центра, современного спорткомплекса с бассейном.

Проект "Двор без машин" в ЖК SKY AVENUE

2. Инновационное пространство Unit City

Отличный пример пространства, которое может побороться за звание самого продуманного кампуса в УКраине. Тут по проекту смогут учиться более 800 студентов, а так же будут находится огромное количество инновационных бизнесов, которые образуют собой закрытый клуб по интересам. Идея проекта не нова - аналоги существуют и в России, и в Беларуси, и в странах Европы и США, но этот проект может координально изменить ландшафт украинского инновационнного бизнеса. 

В этом комлексе кроме офисных пространств появится не только места для отдыха, но и жилые корпуса. Ранее на месте, где уже начал реализоввываться проект были старые корпуса завода, но уже через 4-5 лет проект может быть сдан и Вы сможете посетить это уникальное для страны пространство возможностей. 

3. Земля волков и медведей в Черкасском зоопарке 

Эта часть Черкасского зоопарка уникальна в том числе с архитекрутной точки зрения, так как архитектор проекта Сергей Русанов совместно с Project 7 соединил все современные тенденции сохранения природного ланшафта и экологичности в этом проекте, наполнив экспозицию живостью и ярким дизайном. 

Сейчас это один из лучших зоопарков страны, и на территории этой его части могут люди и медведи находится в одном пространстве не мешая друг другу - животные не чувствуют ограничений от железных прутьев, так как пространство лаконично разделяет зоны, в которых можно ходить поселителям зоопарка и постояльцам. Возможно вскоре все украинские зоопарки будут иметь похожие уголки для общения природы с человеком. 



Если Вы хотите узнать больше по теме: macbook air цена, СтудЗона рекомендует!

Если Вы хотите узнать больше по теме: macbook air цена, СтудЗона рекомендует!
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?