Три важные причины стать менеджером проекта

24.04.2021 | Лайфхак | Просмотры: 510

В данный момент мировая экономика переживает непростые времена. Компании вынуждены становиться более экономными, что часто означает, что они вынуждены обсуждать решение по сокращению персонала. Как не попасть под сокращение, а если Вы уже попали - как найти новую специальность, которая будет комфортна для Вас?

В будущем уже сейчас видятся большие перемены и если вы хотите настроиться на успех в условиях замедления экономики, возможно, пришло время рассмотреть новую профессию. Управление проектами может быть не защищено от различных перепятий, но поскольку руководители проектов помогают компаниям работать более эффективно, они часто пользуются высоким спросом и точно с меньшей вероятностью будут первыми на увольнение. Какие в современной России есть преимущества выбора профессии менеджера проекта ?

Конкурентоспособная заработная плата

Глобальная средняя зарплата для руководителей проектов составляет в США более 90 000 долларов за год, а в России начинающие проектменеджеры, которые закончили курсы project management получают от 100000 рублей в месяц, что, согласитесь, очень не плохо. Менеджеры проектов зарабатывают хорошие деньги, потому что они помогают компаниям сэкономить много денег. Когда вы получите сертификат и получите больше опыта, вы можете легко достичь и суммы в несколько раз больше первоначальной, главное - инициативность, способность решать проблемы и успешно выполнять задачи компании.

Безопасность работы в разных отраслях

Хотя вы можете начать с нижней части тотемного столба, когда начнете свою карьеру в управлении проектами, со временем двери возможностей откроются. По оценкам Института управления проектами (PMI), за последнее десятилетие было создано 15,7 миллиона рабочих мест для управления проектами, а к 2020 году в мире откроется более 700 000 вакансий для руководителей проектов . К счастью, руководители проектов нужны практически во всех областях, от ИТ до биотехнологии и здравоохранения.

Развитие Ваших лидерских качеств

Управление проектами - это невероятно межличностная роль. Учитывая, что высшие руководители обладают исключительными навыками межличностного общения, есть большая вероятность, что, став руководителем проекта, вы сможете развить навыки, которые сделают вас отличным лидером. Хотите ли вы подняться в свою нынешнюю компанию или в конечном итоге начать свою собственную, это огромный бонус.

Так с чего же начать? Ознакомьтесь с и информацией на сайте brammels.com, который помогает с выбором подходящих курсов и записывайтесь на обучение по специальности менеджер проекта. Обычно такие курсы включают около 30 часов обучения некоторым из наиболее важных на сегодняшний день методологий управления проектами, включая PMP, Agile и Scrum. Рассмотрите возможность поменять профессию уже сейчас и Вы будете востребованы в будущем!

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?