Учимся играть в шахматы: игра как лучшая тренировка мозга

24.04.2021 | Курсы | Просмотры: 387

Один из самых интересных онлайн курсов по изучению шахмат, который в игровой форме сможет завлечь Вашего ребенка и Вас в удивительное путешествие по миру этой классической игры предлагает отличную возможность не выходя из дома освоить азы игры в легкой развлекательной форме.

Ваше обучение будет проходить под чутким руководством виртуального наставника - кота Честера, который расмкажет прдемонстрирует все особенности игры и ракроет всего за несколько занятий потенциал Вашего ребенка. Игра в шахматы это отличное интеллектуальное приключение, а Вместе с командой ChesterChess интерактивный курс по шахматам будет идти как по маслу с решением уникальных тестов в процессе обучения, которые смогут помочь усвоить все игровые моменты. 

Что нужно ребенку, подростку, студенту или взрослому чтобы научиться играть в шахматы?

 Сегодня, когда сотни тысяч интересных активностей ожидают Вас буквально за углом или в экране Вашего смартфона, пожалуй всё что нужно чтобы освоить шахматы — это свободное время и любой из гаджетов, подсоединенный к интернету. Уже сейчас Вы можете посмотреть на сайте ChesterChess какие уроки доступны для Вас, по какой программе обучения Вы хотите обучиться, а их всего три вида, и сможете ознакомиться с отзывами студентов, которые уже прошли данный курс.

Почему шахматы - идеальная игра для тренировки мозга?

Обычному человеку шахматы, вероятно, покажутся скучной настольной игрой для двух игроков, где фигуры должны перемещаться в соответствии с определенными правилами, однако именно эта игра - гораздо больше, чем кажется.

На самом деле, если вы представите что Ваш мозг это что-то вроде мышцы, то игра в шахматы, несомненно, является лучшим упражнением для него, просто потому, что решимость победить подталкивает вас к стратегическому мышлению, анализируя язык тела оппонента, чтобы оценить его следующий ход.

Пешки, лошади, короли и ферзи, красиво расположенные на черно-белой клетчатой доске, помогают вам обострить свой ум и получить многочисленные преимущества, о которых вы, возможно, даже не подозреваете, играя в шахматы. Правила и методы, используемые в процессе игры, обязательно помогут обеспечить вам эффективную умственную тренировку, которая со временем постепенно развивает ваш мозг. Как утверждают несколько ученых, это может омолодить ваш умственный возраст до 14 лет.

Оригинальность и креативность взаимосвязаны, не так ли?

Когда вы испытываете удачу в шахматах, вы непременно даете волю своим неповторимым творческим мыслям, когда оцениваете широкий спектр возможностей перехитрить своего противника. В целом, чтобы одержать победу, вам нужно всегда будет мыслить нестандартно.

Кроме того, вы не можете копировать чужой ход в любое время, поскольку каждый раз, когда вы играете в шахматы, это будет совершенно другой опыт, даже если ваш противник останется тем же самым. Вы будете поражены тем, как творческие мысли начнут течь естественным образом, пока вы заняты расстановкой приоритетов, не отрывая глаз от игры.

Игра в шахматы так же может помочь улучшить вашу память, поскольку вам нужно не только помнить сложные правила игры, но и помнить о своих предыдущих ошибках, чтобы избежать их в будущих ходах. Кроме того, с каждым новым противником, с которым вы играете, вы будете изучать новые методики.

Вам также необходимо вспомнить все свои ходы, которые ранее помогали вам выигрывать и оставаться в хорошей форме! Пробуйте, возможно шахматы - это Ваше призвание!

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?