Учиться и работать одновременно: как соблюдать баланс?

01.06.2021 | Лайфхак | Просмотры: 378

Все больше и больше людей чередуют учебу с работой. Они могут делать это для оплаты учебы или просто для продолжения учебы и для того, чтобы иметь возможность развиваться в своей должности или как способ заработка дополнительных средств для развлечения. 

Но иногда делать и то и другое бывает сложно из-за уровня стресса. Вот почему мы постараемся дать вам несколько советов, как совмещать учебу и работу. Учеба и работа - это реальность для многих студентов университетов, и планирование и мотивация очень важны, особенно в контексте чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, с которой мы сталкиваемся.

Мария - учитель, но в этом году она начала изучать психологию по вечерам в университете Андреса Белло в Вальпараисо, и, по ее словам, «бывают утомительные, утомительные моменты, но цель, цель побуждают нас к выполнить это. Конечно, если я слишком устал или провел слишком много часов перед экраном».

В Ижевске вы всегда можете найти вакансии, которые требуют от Вас определенной занятости, и которые дают возможность совмещать работу и учебу на сайте https://jobkadrov.ru/vacancies/city/ijevsk_125, а для других городов просто используйте новый сайт jobkadrov.ru, на котором отличные фильтры помогают найти разного типа работу или подработку для всех возрастов. 

По ее мнению, ограничения из-за коронавируса не повредили ее организации. "В моем случае более терпимо учиться и работать удаленно, а не лично в контексте пандемии, поскольку перемещение добавляет истощение, потерю времени, неуверенность и беспокойство по поводу заражения, поскольку человек, обычно в общественном транспорте, встречает людей которые не соблюдают базовую профилактическую помощь», - поясняет она.

Другие советы для одновременной учебы и работы

Учащиеся, выполняющие оба вида деятельности, могут испытывать более выраженное давление и стресс, поэтому любая поддержка и сочувствие им очень помогут. Либо коллегами, одноклассниками или близкими людьми, такими как друзья или семья.

1. Составьте свой календарь. Первое и главное - вы умеете хорошо распоряжаться своим временем. Если у вас есть возможность выбрать занятия, которые вы собираетесь посещать в семестр, постарайтесь не перегружать свой календарь. Выбирайте самые фундаментальные темы и следите за тем, чтобы графики не мешали вам выполнять свои обязанности на работе.

2. Используйте правильные методы обучения. Точно так же, как вы организовали свое расписание, вы должны планировать свои учебные часы так, чтобы они работали наилучшим образом. Первый совет - старайтесь не пропускать слишком много занятий, иначе наверстать упущенное будет сложнее. Также рекомендуется делать заметки и во время изучения использовать стратегии, такие как резюме и интеллектуальные карты.

3. Общайтесь с коллегами и начальством на работе. Важно, чтобы ваши начальники знали о вашей ситуации, чтобы у них были соответствующие соображения. Помните, что многие компании все чаще переходят на гибкий график.

4. Выступайте в университете. Так же, как вы говорили на работе, вы также можете уведомить учителей о своей ситуации. Также не помешает поговорить с коллегами; в конце концов, они будут теми, кто будет делать вам заметки, когда вы пропускаете занятия.

5. Заботьтесь о своем здоровье. Учеба и работа одновременно могут быть чрезвычайно утомительными, поэтому важно, чтобы вы заботились о своем здоровье лучше, чем когда-либо. Спите не менее 7 или 8 часов в день, ешьте здоровую пищу, чтобы ваш мозг работал лучше, и не забывайте уделять время расслаблению, чтобы отдохнуть и расслабиться. Даже если вы видите это немыслимым и невозможным, выделяйте несколько часов в неделю, чтобы заниматься чем-нибудь досугом, будь то занятия спортом или поход в кино с друзьями, или что-нибудь, что поможет вам отключиться, хорошо провести время и зарядиться энергией. батареи.

По материалам портала https://jobkadrov.ru/. 

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?