Университет Рей Хуана Карлоса выяснил всю историю водоснабжения Мадрида

25.07.2021 | Новости | Просмотры: 557

Чтобы понять процесс сбора и распределения воды Мадрида с самого момента рождения города, исследовательская группа CINTER High Performance из Университета Рей Хуана Карлоса создала приложение-карту-историю, чтобы подробно изучить и ознакомить всех с историей водоснабжения. 

Под улицами Мадрида ранее была сложная система сбора и распределения воды через большую сеть подземных галерей. С самого рождения города Мадрида до создания канала Исабель II в середине девятнадцатого века население Мадрида снабжалось исключительно этими подземными водами, а не рекой Мансанарес.

Чтобы понять этот сценарий, исследовательская группа «Высокая эффективность: двор, имидж, благородство и территория университета» в рамках деятельности проекта «Мадрид, общество и наследие: прошлое и культурный туризм». Программы НИОКР между исследовательскими группами CAM в области социальных и гуманитарных наук 2019, софинансируемой Европейским социальным фондом, создала заявкукарта-история, составленная из различных материалов. 

Если Вы тоже хотели бы исследовать какое-либо явление, возможно Вам потребуется  разбор слова по составу , Вы можете захотеть вспомнить что такое морфемный разбор, вашему ребенку вохможно будет интересно повторить корень слова и однокоренные слова - используйте сервис RootWord.ru новый и удобный способ проанализировать любые русские слова. 

С одной стороны, краткое объяснение увлекательной истории недр Мадрида, восходящей к арабскому периоду; с другой стороны, сравнение сценариев, чтобы можно было различить контраст между 17-м и 18-м веками; и, наконец, два трехмерных средства просмотра, с помощью которых пользователь может перемещаться, приближаясь к каждому зданию в Мадриде, а также ко всем элементам, составляющим водные путешествия.

 С помощью этой карты-сюжета история Мадридских водных путешествий стала ближе ко всем зрителям в интерактивной, развлекательной и технической форме. Для создания этой карты-истории использовались онлайн-программы ArcMap и ArcGIS. Как объясняет Минерва Сентено, «первое - это настольное программное обеспечение, предназначенное для представления, анализа, визуализации и создания картографии из баз данных». 

Таким образом была создана картография, относящаяся к водным путешествиям, которые позже будут включены в средства трехмерного просмотра. ArcGIS Online, с другой стороны, «представляет собой онлайн-программное обеспечение, которое позволяет создавать 2D-карты, 3D-сцены, картографические приложения (с разработкой кода или без него), информационные панели, Story Maps, анализировать и создавать спутниковые изображения, разрабатывать технологию BIM и т. д. " В дополнение ко всем этим функциям, он сам является хранилищем в облаке.

Так были разработаны средства просмотра 3D. Для этого были созданы две сцены в трех измерениях и добавлены картографические элементы, созданные в ArcMap, создавая, а затем и проектируя сцену. И, наконец, была создана карта-история, включая зрителей, изображения, текст и т. д.

Две трехмерные сцены разделены на одну, относящуюся к 1632–1633 годам, и другую, относящуюся к 1750–1759 годам, где, помимо увеличения всех дорог с их соответствующими элементами, добавлено путешествие по воде; Путешествие Аманиэля. В них также находятся дома, которые снабжали водой во время этих поездок, а также основные источники и распределительная казна.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?