В каком возрасте лучше всего отправить вашего ребёнка на курсы английского языка

05.09.2022 | Курсы | Просмотры: 290

Тот факт, что английский язык для детей является жизненно важным навыком, не вызывает сомнений. Большинство родителей понимают, что раннее начало изучения английского языка важно. Но очень немногие на самом деле что-то с этим делают. Гораздо проще для многих начинать дополнительные занятия, когда дети идут в школу.

Но что такое школа для 7-летнего ребенка? Это большой стресс, потому что их распорядок дня значительно меняется.

Лучше начать до школы

Гораздо лучше начать изучать английский язык в возрасте 6 или даже 5 лет! Обычно в этом возрасте малыши могут довольно хорошо говорить на родном языке, а их мозг активно развивается и открыт для новых вещей. Малыши интересуются всем и вся и готовы впитывать новую информацию, как губка. Танцы, музыка, спорт, шахматы — дети быстро улавливают всё. Английский или другой иностранный язык может быть частью этого списка. Существуют психологические и физиологические предпосылки продуктивного изучения второго языка в раннем возрасте.

Психологические аспекты изучения языка детьми:

  • Возрастает потребность в социализации, дети хотят встретить новых друзей.
  • Психологический барьер минимален, ведь в этом возрасте малыши становятся более общительными и разговорчивыми.
  • Повышенный интерес к обучению: малыши узнают, что вокруг них много нового интересного и пытаются расширить границы дозволенного, чтобы удовлетворить свое растущее любопытство.
  • Игра по правилам: в этом возрасте дети начинают понимать, что во всех играх есть свои правила, которые необходимо соблюдать, чтобы продолжать играть.

Физиологические моменты:

  • Языковая система их родного языка более или менее понятна для них. Поэтому они не должны смешивать два языка.
  • Речевые органы детей по-прежнему гибкие, поэтому они смогут добиться правильного произношения, подражая учителю.
  • Дети помнят, как выучили свой родной язык, поэтому будут использовать тот же принцип при изучении нового языка. В результате им будет легче запоминать фразы и другие языковые конструкции, если у них есть регулярная практика.
  • Активно развиваются когнитивные процессы (воображение, внимание, угадывание и память). Если создать правильные условия, дети могут запоминать большие объемы информации.

Вышеупомянутые моменты работают в вашу пользу при изучении нового языка в раннем возрасте, и если вы правильно организуете уроки, вы обязательно добьетесь хороших результатов. Вы можете записаться сами или отправить своих детей на курсы английского языка в Одессе в центре европейских языков Oratorica.  У преподавателей школы большой многолетний опыт работы и имеются международные сертификаты. Вы можете начать обучение в любое время и увидите результаты уже через несколько людей. Работники центра заботятся о клиентах, их моральном и психологическом здоровье. Ваш комфорт и комфорт ваших детей в приоритете.

Каковы преимущества раннего изучения языка?

Дети, которые начинают изучать иностранный язык до школы, не имеют языкового или психологического барьера. Это означает, что вам не нужно прилагать дополнительных усилий и создавать особые условия, чтобы заставить их говорить.

Они не боятся ошибаться, потому что начинают изучать язык в среде, которая не оценивает их прогресс, и неудача не имеет последствий.

Дети, которые начинают изучать английский язык в раннем возрасте, не боятся иностранного языка, потому что они не изучают его, записывая неясные правила, а вместо этого они изучают его через игры - естественное занятие для детей. Раннее изучение языка заставляет детей интересоваться английским языком, а также культурными ценностями и традициями англоязычных стран.

Наконец, дети, несомненно, будут иметь преимущество при изучении английского языка в школе. Всегда проще повторить то, что вы уже узнали, и расширить свои знания, чем начинать с нуля. Ваш ребенок будет чувствовать себя намного увереннее, чем его сверстники, которые никогда раньше не изучали английский язык. Уверенность поможет им добиться успеха и получить хорошие оценки, что сделает счастливыми и родителей, поэтому запишите своих детей на курсы английского для детей в Одессе и вы подарите им огромный подарок и преимущество в жизни.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?