Всё что нужно знать о среднем образовании в США

29.07.2021 | Курсы | Просмотры: 481

Американская образовательная система предлагает богатый набор возможностей для иностранных студентов. Существует такое разнообразие учебных заведений, программ и мест, из которых можно выбирать, что выбор может быть достаточно сложным даже при выборе школы в США.

Начиная поиск учебных заведений, важно ознакомиться с американской системой образования. Понимание системы поможет вам сузить круг возможных вариантов и разработать для своего ребенка собственный учебный план.

Образовательная структура

До получения высшего образования американские студенты посещают начальную и среднюю школу в общей сложности длительностью 12 лет. В эти годы школьник обучается по программам с первого по двенадцатый класс. Примерно в возрасте шести лет американские дети начинают начальную школу, ходят обучаться пять или шесть лет, а затем переходят в среднюю школу.

Среднее образование

Средние школы состоят из двух программ: первая -  «неполная средняя школа», а вторая - «средняя школа». Диплом или сертификат выдается по окончании средней школы. Подробнее изучить среднее образование в США можно на сайте smapse.ru По окончании средней школы (двенадцатого класса) американские студенты могут поступить в колледж или университет. Учеба в колледже или университете называется «высшим образованием».

Система оценок в США

Система оценок и средний балл в США могут сбивать с толку, особенно для иностранных студентов. Интерпретация рейтингов очень разнообразна. Например, два студента, которые учились в разных школах, отправляют свои транскрипты в один и тот же университет. У них обоих средний балл 3,5, но один из них учился в средней школе, а другой - в престижной школе со строгими академическими программами. Колледж может интерпретировать ваш средний балл по-разному, поскольку в этих двух школах совершенно разные стандарты.

Кто может посоветовать образовательную программу?

Ваш советник по образованию или советник сможет посоветовать вам, стоит ли вам потратить еще год или два на подготовку к поступлению в американское учебное заведение. Если иностранный студент поступил в университет или колледж США до того, как удовлетворяет требованиям для поступления в университет своей страны, правительства и работодатели в некоторых странах могут не признавать образование студента в США.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?