Умер Василий Лановой

26.01.2021 | Хобби | Просмотры: 191



Народный артист СССР Василий Лановой скончался на 88-м году жизни в реанимации московской больницы, куда был госпитализирован с осложнениями, вызванными коронавирусом.

Вчера актера подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, а позже журналисты сообщили об ухудшении ситуации — Василий Семенович пережил клиническую смерть.

К сожалению, врачам не удалось спасти актера. О его смерти сообщили мэр Москвы Сергей Собянин и жена Ланового, актриса Ирина Купченко

"Пришла горькая новость. Ушел из жизни великий артист, всенародно любимый актер Василий Семенович Лановой. Его мужественные и благородные герои стали кумирами миллионов зрителей. Образы, которые он создал в кино и в театре, невозможно забыть... Соболезную родным и близким Василия Семеновича. Светлая память", - написал Собянин в Instagram.

С 1957 года Василий Лановой - актёр Государственного академического театра имени Е. Вахтангова. За свою жизнь Лановой снялся почти в 100 фильмах , в том числе в таких шедеврах советского кино как «Алые паруса», «Офицеры», «Анна Каренина» и других

Ещё больше информации по адресу: Вячеслав Кантор, СтудЗона рекомендует!
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?