Зачем учить немецкий язык?

24.04.2021 | Курсы | Просмотры: 465

Зачем учить немецкий язык? Какие возможности и перспективы это открывает для вас? На сегодняшний день около 130 миллионов человек в разных странах мира разговаривают на немецком языке. 

Это самый распространён язык общения для жителей Евросоюза. Также обучение в немецких университетах практически бесплатно. Огромное количество научной литературы печатается на немецком языке. Германия - это процветающая, красивая, удобная для жизни страна.

Каждый год огромное количество людей переезжают в Германию и другие европейские страны, чтобы работать или учиться. Изучение немецкого языка является ключом к успешному развитию и качественной жизни в новой стране. Английский, французский и немецкий - три официальных рабочих языка Европейского Союза. Многие европейские предприятия приглашают квалифицированных работников со всего мира и предоставляют отличные условия для жизни и работы. 

Знание немецкого языка существенно повышает ваши шансы в глазах будущего работодателя. Скорее всего вам придётся подтвердить свой уровень, поэтому может быть полезно иметь соответствующий сертификат. Подробнее о возможностях изучения немецкого языка, курсах и сертификатах можно узнать на специальном сайте - goethe.de.

Германия является одним из лидирующих направлений для иностранных студентов. Это обусловлено высоким качеством образования, полученного в немецких университетах и относительно невысокими затратами по сравнению с другими европейскими странами. 

О качестве высшего образования говорит большое количество Нобелевские лауреатов. 22 Нобелевские премии по физике, 30 по химии и 25 по медицине получили ученые из трех основных немецкоязычных стран, а многие лауреаты из других стран прошли обучение в университетах Германии. 11 Нобелевских премий по литературе были присуждены немецкоязычным писателям, а 7 немцев и австрийцев получили Премию мира.

Немецкая экономика занимает первое место в Европе и четвертое в мире. Она сопоставима с экономикой всех испаноязычных стран мира вместе взятых.

Германия является домом для многочисленных международных корпораций.Немцы - мировые лидеры в области машиностроения.



Если Вы хотите узнать больше по теме: освiта за кордоном, СтудЗона рекомендует!

Если Вы хотите узнать больше по теме: освiта за кордоном, СтудЗона рекомендует!
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?