Лето уже не за горами - пора купить кондей

20.12.2022 | Лайфхак | Просмотры: 29

Уже меньше 10 дней осталось до наступления лета и на всей территории Казахстана наконец-то установится жаркая погода. Как же приготовится студенту к жаркому лету и чем запастись?

Конечно самым главным аксессуаром каждого лета является кондиционер - именно с ним у Вас не будет проблем с ощущением жаркого воздуха и любая погода будет для Вас в удовольствие. Один из самых главных параметорв любого кондея, которого бы Вы не выбрали поставить себе в общежитие или просто под окно это коэффициент энергетической эффективности, когда кондиционер находится в охлаждающем режиме (EER — Energy Efficiency Ratio) и если он включен на обогревание жилья обогрева (COP — Coefficient of Performance).

И в расчёте данного параметра легко заплутаться, так как он очень хитро высчитывается, но при этом получаемое значение приравнивается к определенной градации классов от А (самого высокого) до G (самого низкого). Так что не забывайте смотреть на данный коэффициент чтоб выбрать наиболее подходящий именно под Ваши нужны. А так же покупайте в проверенных местах, например на лидирующим техническом онлайн-ретейлере Казахстана - technodom.kz

Как же выбрать кондиционер?

Для начала конечно же необходимо учитывать тип установки - возможно Вы студентка и не сможете сама установить дорогое оборудование, а денег на полноценную установку у Вас не хватает, тогда для Вас будет вполне приемлемо использовать мобильный вариант кондиционера. Ещё один факт в пользу тщательного изучения возможности установки у себя кондея является то, что Вы только можете знать какая у Вас есть возможность его установки дома зависит даже цена данного аксессуара, например если у Вас квартира, либо даже комната в общежитии, у Вас уже возможно установлена сплит система кондиционирования, она весьма дорогая как в установке так и сама по себе, так как состоит из двух частей - непосредственно кондиционера и внутреннего блока, который будет установлен в помещении.

Так же к такой системе предполагается пульт управления, которым настраивается режим работы и другие параметры. В некоторых наиболее продвинутых моделях сейчас существует подключение к кварирному Wi-fi для управления кондиционером по сети, так что в жаркую погоду Вы уходя с лекций можете заблаговременно включить комфортный Вам температрурный режим, и уже вернувшись в своё жильё наслаждаться комфортными условиями, а не ждать пока температура в комнате станет приемлемой. Все типы кондиционеров и их цены в Казахстане можно посмотреть тут

Достоинства сплит-системы

Первое и самое основное это функция охлаждения, которая пригодится в жаркие казахстанские летние деньки, а так же нагрева зимой, так же стоить отметить наличие подавления шума, по сравнению с другими типами, так как большенство шумоиздающих элементов выводится за пределы комнаты.

Недостатки кондиционера

Возможное неравномерное охлаждение и нагрев некоторых типов помещений и невозможность установки на больших предприятиях. Относительная стоимость, хотя сейчас и установка и покупка всей системы вошли в приемлемые ценовые границы.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?