6 гаджетов сезона

04.12.2006 | Лайфхак | Просмотры: 8603 02

Однако гаджеты – это не только игрушки. Многие из них могут быть хорошими помощниками своему владельцу. Особенно если на дворе – лето, а обладатель гаджета собирается в небольшое путешествие.

Перочинный нож + mp3-плеер

На что внешне похож закрытый перочинный нож? Правильно, на портативную флэш-память. И такие ножи (со встроенной флэшкой) давно уже не редкость. Но знаменитая швейцарская фирма пошла дальше и оснастила рукоятку перочинного ножа компактным mp3-плеером. Так что теперь маленькое практичное устройство послужит одновременно и ножом, и хранилищем для файлов, и аудио-плеером.

Наручные часы + встроенная флэш-память

Зачем нужна портативная флэш-память туристу? Например, если вы едете в гости к друзьям или родственникам, вам не нужно тащить с собой фотоальбом с семейными фотографиями – достаточно скопировать несколько файлов на флэшку. Или наоборот: заполнив до отказа карту памяти в цифровом фотоаппарате, можно скопировать уже готовые фотографии на внешнее устройство и продолжать заниматься фотоохотой. Но компактные флэш-карты маленькие и хрупкие. Как сделать, чтобы она всегда была в безопасном месте и на самом видном месте? Конечно, ответ просто: нужно встроить флэш-память в наручные часы.

Бинокль + фотоаппарат

Интересная новинка в мире оптики – бинокль-фотоаппарат. В походе хороший бинокль пригодится всегда: мало ли чего захочется рассмотреть, особенно если не получается или нет времени подъехать поближе. А бинокль со встроенным фотоаппаратом, способный запечатлеть на память приближенное изображение интересного вам объекта, – это и вовсе чудо! Теперь каждый путешественник сможет украсить свой восторженный рассказ красочными фотографиями, сделанными при помощи бинокля.

Подогреватель для кружки + зарядное устройство для Nokia

После длинного дня на свежем воздухе каждый турист мечтает о чашке теплого чая. И, конечно, в путешествии не обойтись без зарядного устройства для мобильного телефона. И если вы пользуетесь аппаратом Nokia, то считайте, что вам повезло, так как в дорогу можно взять одно устройство вместо двух: небольшая электроплитка, способная нагреть кружку воды до нужной температуры, оснащена слотом для финских мобильников.

КПК

Благодаря компактному размеру и множеству функций специалисты причисляют КПК к гаджетам. С помощью карманного компьютера действительно можно делать великое множество вещей. Но для путешественника особенно важно, что КПК можно использовать как переводчик, если установить соответствующую программу, и как путеводитель, если закачать в память устройства любые текстовые или графические материалы.

Секретный фотоаппарат

Каждый турист оказывался в таких ситуациях, когда съемка запрещена. Музеи боятся, что вспышки фотоаппаратов пагубно скажутся на картинках и скульптурах великих мастеров древности. Спецслужбы запрещают фотографировать секретные объекты: даже московское метро причислено к таким объектам, и съемка в нем крайне нежелательна. Кроме того, у посетителей нередко отбирают фотоаппараты при входе в концертный зал или ночной клуб. Обидно – не правда ли? В таком случае нам на выручку придет фотоаппарат, завуалированный под обычную стильную зажигалку. Качество фотографий, конечно, оставляет желать лучшего, но сделать пару снимков на память вам удастся – это точно!
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?