Интернет и образование

26.06.2013 | Лайфхак | Просмотры: 4129 94

«Ученье свет, а неученье тьма» — древняя пословица, со смыслом которой спорить без толку. До начала XX века образование на Руси было доступно лишь кругу избранных, и только со скачком уровня индустриализации, когда начали строиться заводы, появились первые учебные заведения. Спустя века изменилось многое: система образования претерпела большие изменения, открылось огромное количество учебных заведений, да и сам человек с малых лет знает, что ему предстоит пройти долгий, тернистый и полный прекрасных открытий путь к знаниям.

В наше время, с развитием коммуникационных технологий, образование стало доступно, как никогда прежде. С помощью сети Интернет можно получить необходимые знания, не выходя из дома. Множество вузов предлагают удаленное (дистанционное) обучение в них, агентства по подбору репетиторов помогают найти лучшего учителя, подходящего вам. Примером вуза, использующего дистанционный способ обучения, может послужить университет «Синергия», который предлагает получить диплом об окончании колледжа или университета по многим специальностям.

Согласитесь, возможность окончить вуз и при этом заниматься личными делами, например, уже начинать зарабатывать деньги, очень привлекательна. Но прежде чем подавать документы в вуз, необходимо сдать вступительные испытания. Не важно, в какой форме они проходят. Будь то ГИА, ЕГЭ или же испытания, проводимые вузом самостоятельно, Интернет приходит на выручку.

Огромное количество агентств по подбору репетиторов помогут вам с выбором педагога. Хорошим примером сайта, помогающего в выборе репетитора, является http://tvoyrepetitor.com.ua. Предлагая огромный выбор более чем из 6 000 репетиторов по многим дисциплинам, он является ведущим в сфере подбора репетиторов в Украине. Удобный поиск, оперативность обработки, высокое качество подбора педагогов и бесплатность услуг по поиску помогут вам найти учителя мечты. Общение между преподавателями и учениками может происходить несколькими способами:

1) дистанционно, посредством программы Skype, которую возможно установить на множество устройств, начиная с домашнего ПК и заканчивая мобильным телефоном;

2) на дому у ученика или преподавателя.

Сайт оснащен системой отзывов, которая позволяет выразить все положительные эмоции, касающиеся вашего просветителя, или же, в случае недовольства услугами, оставить пожелания о совершенствовании преподавательских навыков.

Внедрение компьютерных технологий в сферу образования только сейчас набирает обороты. С каждым днем все больше и больше людей используют возможности Глобальной сети, мультимедийных технологий и образовательных программ для получения знаний. Попробуйте и вы: уверяю, вам понравится.



Если Вы хотите узнать больше по теме: робототехника для школьников, СтудЗона рекомендует!

Если Вы хотите узнать больше по теме: робототехника для школьников, СтудЗона рекомендует!
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?