Ещё до института: как подготовиться к физике?

01.02.2021 | Лайфхак | Просмотры: 251

Экзамен по физике в 9-ом классе – один из наиболее востребованных сегодня экзаменов по выбору. Многие школьники планируют в будущем получить техническое образование, и физика является при этом ключевым предметом.

Курс подготовки к ОГЭ предусматривает тщательную проработку тем курса физики за 7-9 класс. Учебная программа полностью соответствует требованиям ФИПИ. Учащиеся отрабатывают навыки решения типовых экзаменационных заданий и заданий повышенной сложности, получают ответы на все возникающие вопросы благодаря подробным разъяснениям педагога.

Особенно важны занятия для учащихся, которые хотели бы поступить в 10-ые классы с физико-математическим или информационно-технологическим профилем. Для них курсы подготовки к ОГЭ по физике под руководством увлечённого педагога и в группе таких же заинтересованных ребят являются дополнительной мотивацией к освоению физики как науки.

Особенности ОГЭ по физике Напомним, что в 2020 и 2021 годах выпускники 9-х классов не сдавали ОГЭ по физике, поэтому экзамен 2022 года будет проведен после довольно длительного перерыва и будет иметь существенные отличия от испытаний 2019 года. Так, в 2021 году в КИМы по физике были внесены такие изменения: К тексту физического содержания вместо двух заданий с выбором одного верного ответа предлагается одно задание на множественный выбор. 

Увеличилось число заданий с развёрнутым ответом: добавлена ещё одна качественная задача. В 2021 г. задания 21 будут построены на контексте учебных ситуаций, преимущественно — на прогнозировании результатов опытов или интерпретации их результатов, а задания 22 — на практико-ориентированном контексте. Расширилось содержание заданий 17 (экспериментальное задание на реальном оборудовании). 

К проведению косвенных измерений добавлено исследование зависимости одной физической величины от другой, включающее не менее трёх прямых измерений с записью абсолютной погрешности. 

Подготовка к ОГЭ в 9-ом классе – это шаг к успешной сдаче ЕГЭ в 11-ом классе, возможность укрепить и расширить свои знания, а также поступить в престижный колледж, техникумили вуз

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?