Язык мой - враг мой

Новости | Просмотры: 12330 5830

Трэвис Бумс обыскал отдаленную Аляску в поисках крошечной птички. Не просто птица. Ему нужны доказательства, что седой синица все еще существует здесь.

Бумс работает в Департаменте рыбы и дичи Аляски в Фэрбенксе. Его работа сосредоточена на сохранении разнообразия дикой природы Аляски. В основном он собирает данные о редких или исчезающих видах . Он надеется, что полученные им данные помогут предотвратить их исчезновение или исчезновение .

Возьмите седую синицу

Бум выглядел семь долгих лет. Однажды в 2011 году он и его напарник играли записи птиц возле небольшой реки. Внезапно они услышали, как перезвонил синица. Так что они продолжали проигрывать записанный птичий крик. Наконец птица «спустилась с очень высокой ели и порхала вокруг нас». Через минуту его уже не было.

Если Вы так же хотели бы каждый день превращать в праздник - надувные и каркасные бассейны в магазине https://intex-bassein.com.ua/ придадут Вашему лету неповторимую легкость, а возможность установки бассейнов в крытом отапливаемом помещении растянет праздник на весь год! 

Это по-прежнему единственный представитель своего вида, на которого когда-либо обращал внимание биолог. Несмотря на сотни часов поисков, Бумс считает, что ему повезло, что он видел хотя бы один. По его словам, даже единичное наблюдение «- это действительно особенный момент».

Снимок полевого партнера

Трэвис Бумс сделал этот снимок, когда седой синица летела вокруг него и его полевого партнера. В общей сложности на поиски этого вида они потратили более 800 часов. Менее чем через минуту птица улетела.

В надежде найти сообщения о седоголовых синицах в других частях Северной Америки, Бумс и его коллеги проанализировали исторические записи. Некоторым из них более 150 лет. Их итоговый счет: 156 птиц.

При изучении таких редких видов биологи, такие как Бумс, часто обращаются к статистике. Эта область исследований помогает им разобраться в числовых данных.

«Меня никогда особо не привлекала статистика», - говорит Бумс. Но он полагается на это, «чтобы понять, что меня волнует. И это дикая природа».

Его команда на основе статистических данных пришла к выводу, что ареал сероголовых синих в Северной Америке сократился. Популяция этого вида «очень мала», - сообщают они в журнале Journal of Fish and Wildlife Management за декабрь 2020 года . По их словам, если есть хоть какая-то надежда на спасение этой птицы, необходимо сделать больше, чтобы понять ее роль в экосистемах.

Для некоторых ученых, таких как Бумс, статистика может быть немного похожа на поедание овощей - важная, но не самая увлекательная часть их работы. Для других статистика больше похожа на огромное мороженое с вишневой начинкой, которое им не терпится покопаться. Но для обеих групп статистика - мощный инструмент.

Что такое статистика?

Будь то морские черепахи, расизм, ураганы, безопасность пищевых продуктов, новые технологии или болезни, в любом исследовании, предполагающем анализ данных, скорее всего, будут использоваться статистические данные. Его можно использовать для выявления важных тенденций. Фактически, без статистики многие исследователи не могли бы сделать значимых выводов из своих данных. Здесь мы встречаемся с несколькими исследователями, которые используют статистику, чтобы лучше понять животных в дикой природе и способы их защиты.

Статистики ищут закономерности в числах

Для этого они оценивают, как разные вещи соотносятся друг с другом. Иногда они даже могут использовать то, что находят, для предсказания будущего.

Возьмем, к примеру, Лесли Нью. Вскоре после получения докторской степени по статистике и биологии она провела исследование в Исследовательском центре дикой природы Патаксента. Этот центр, входящий в состав Геологической службы США, базируется в Лореле, штат Мэриленд, США. Он изучал уровень смертности орлов от столкновений с ветряными электростанциями. Она использовала эту статистику, чтобы предсказать, сколько птиц может погибнуть, если будет построено больше турбин.

Нью и ее коллеги подсчитали, что около семи или восьми беркутов погибло бы в год на одном участке, если бы там была построена ветряная установка. После того, как турбины заработали, они отслеживали столкновения орлов в течение следующих двух лет. Среднее - около пяти смертельных случаев в год - оказалось даже ниже, чем они прогнозировали. Статистика дала им «возможность быть осторожными и способствовать сохранению с самого начала», - говорит Нью. Затем они используют новые данные, чтобы сделать свои следующие оценки более точными.



Если Вы хотите узнать больше по теме: http://www.druzhbanarodov.com.ua/, СтудЗона рекомендует!
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?