Как эффективно учить новые слова при изучении иностранного языка

14.02.2022 | Лайфхак | Просмотры: 233

Обучение иностранному языку в контексте означает знакомство с новыми словами через чтение, слушание и просмотр видеоматериалов. Это позволяет вам естественным образом натыкаться на незнакомые слова и узнавать их значения.

Исследования показывают, что люди лучше всего учат слова, когда видят, что они используются в контексте, поэтому ищите возможности выучить новые слова из таких источников, как:

  • Книги и журнальные или новостные статьи
  • Онлайн-видео, телешоу и фильмы
  • Аудиокниги
  • Учебники, которые обычно предоставляют списки слов и текстов, чтобы помочь вам практиковать их
  • Разговор с собеседником или другом

Эти стратегия можно использовать отдельно или в сочетании с другими методами, такими как карточки или словарь.

Почему важно составлять списки слов?

Каждый раз когда вы сталкиваетесь с незнакомым словом, вам следует добавить это слово в список для последующей работы. Сервис linguadaily предлагает вам удобную среду для создания списков слов в любом месте и с любого устройства. В процессе обучения вы можете внести слово в список, внести дополнительную информацию, включая контекст и пр. Таким образом у вас сформируется список, с которым легко и удобно работать, что позволяет вам изучать язык эффективнее.

Ищите возможности использовать новые слова

Знаете ли вы, что значит «выучить» слово?

Изучение любой лексики включает в себя два отдельных процесса:

  1. Способность распознавать слово, когда вы слышите или читаете его
  2. Умение сказать или написать слово

Мы обычно учимся распознавать слова в письменной или устной форме, прежде чем сможем произвести их сами. Требуется дополнительная, концентрированная практика, чтобы выучить слово достаточно хорошо, чтобы думать о нем и говорить или писать его, когда мы хотим.

В среднем в день вы получаете гораздо больше практики слушания и чтения слов, чем говорения или письма.

Вот почему важно всегда искать больше возможностей для продуктивной языковой практики, такой как создание списков и практика слов из ваших списков в контексте, например при написании электронных писем, ведении личного дневника, общении с другими в разговорном клубе или общение с людьми, которые не говорят на вашем родном языке.

Возможности для реального использования слов также важны, потому что вам нужно научиться использовать слова в контексте и понимать их коннотации. Простое запоминание определения не обязательно предоставит вам достаточно информации, чтобы эффективно использовать слово. В lingua.daily вы можете добавить примеры, чтобы понимать когда и в каких контекстах уместно употребление того или иного слова.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?