Объединение усилий для творческого процесса: как разнообразить культурную жизнь?

31.08.2020 | Новости | Просмотры: 249

Когда вы учитесь в университете, ваша цель - стать экспертом в выбранной вами области, но при этом легко погрузиться в туннельное видение, сосредоточив все свое внимание на одном конкретном предмете. Для того, чтобы избежать соблазна заниматься только одним делом и расширять свой кругозор многие студенты приобщаются к искусству.

Некоторые записываются в театральные секции, другие идут выступать в КВН, кому-то больше по душе изучение живописи. Так как театральные представления почти всегда являются совместными усилиями целого ряда опытных создателей, и построение хороших творческих отношений и понимание вклада и потребностей других форм искусства и художников - бесценный навык не только для будущих театральных мастеров, но и для подавлющиего числа профессий это один из самых интересных вариантов.

Живопись как современное хобби студента

Не менее интересен и процесс изучения живописи, ведь данные знания всегда ценятся на любой должности. Рассказать в живой беседе кто такой Константин Маковский, какие его картины произвели на Вас наибольшее впечатление и как талантливый русский живописец XIX – ХХ века, в творчестве которого есть работы с элементами разных направлений появился на гаризонте ваших знаний бывает довольно познавательно и принесет в беседу больше тепла и лушевности.

Каждый год в школах современного танца студенты второго курса получают возможность практиковать свой командный дух и опыт сотрудничества в различных дисциплинах. Студенты танцев работают над проектами вместе с дизайнерами, чтобы разработать перформансы, которые заставят каждого артиста внести свой вклад, проводить собственные культурные экспертизы, а также расширить свой кругозор.

Практический опыт постановки студенческих театральных перформансов

В нашем университете студенты работали над своими проектами около 2 месяцев, начиная с недели интенсивных семинаров. Во-первых, только студенты, проявившие интерес к работе в качестве хореографов, получают возможность встретиться с композиторами, режиссерами и дизайнерами, чтобы сначала построить отношения в группе. У них есть множество задач и идей для работы, и им предлагается попробовать разных сотрудников и смешать их в течение недели, чтобы они чувствовали, что у них был шанс пообщаться со всеми и начать узнавать, кто они больше всего обращается в. Затем хореографов и танцоров объединяют и объединяют с коллегой из другой школы, чтобы построить отношения и создать общий художественный язык для совместного создания чего-то.

Их поощряют к сотрудничеству с самого начала.Сью МакЛеннан, руководитель отдела хореографических исследований. Создатели фильма в репетиционной студии, а хореографы - в монтажной в конце. Они присутствуют и вместе принимают решения.

«Это основная идея для всех, - говорит Рик Нодин, преподаватель хореографии и импровизации, - с дизайном ни одно из них не должно существовать без другого, ни танцевальное произведение без дизайна, ни дизайн без танцоров. ”

«Я бы сказала то же самое о фильмах», - соглашается Габриэла Тропиа, преподаватель танцев и технологий. «Если бы произведение могло существовать в теле, но не в фильме или в виде фильма, но не в теле, то они не достигли своей цели».

Результатом сотрудничества станет полностью сформированный, законченный спектакль или фильм для платящей публики. Это прекрасная возможность также пригласить студентов из других художественных вузов открыть для себя The Place и познакомиться с нашим театром.

В Guildhall School of Music and Drama их ученикам предлагается множество проектов с другими площадками, но именно это сотрудничество очень популярно среди композиторов, - говорит Лорен Поттер, «Это настоящее открытие для них! Задача поработать с хореографом и увидеть, как все это сочетается с танцем - они никогда раньше не испытывали ничего подобного ».

Это огромная проблема для всех артистов, музыкантов, композиторов, хореографов, дизайнеров, танцоров и режиссеров, и именно так и задумал преподавательский состав - «Это должно быть потрясающе».

По материалам сайта https://topkartin.ru

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?