Обучение интенсивному гипнозу для интересующихся психологией

22.02.2022 | Курсы | Просмотры: 324

Если вы работаете психологом или просто интересуетесь психологией, то вы наверняка стараетесь расширять свои познания и учиться новому. Гипноз — это инструмент, с помощью которого вы сможете развить свои навыки и улучшить качество вашей работы. В этой статье мы хотим рассказать чем занимаются специалисты-гипнотерапевты.

Гипнотерапевты используют гипноз, чтобы помочь людям с различными типами психических заболеваний и эмоциональных проблем. Они считают, что, гипнотизируя пациента, их чувство сознания становится глубже, а их ум более открыт позитивному внушению, изменениям того, как он думает, чувствует или ведет себя. Научиться техникам интенсив гипноза онлайн можно например на сайте Чикагского Института Гипноза и Психологии

Когда используется гипноз?

Гипнотерапевты лечат людей с эмоциональными, психическими, психосоматическими проблемами. Они решают широкий круг вопросов, в том числе:

  • Алкоголизм, наркотическая зависимость.
  • Панические атаки, тревога
  • Последствия несчастных случаев и травм.
  • Фобии.
  • Обсессивно-компульсивные расстройства (ОКР).
  • Расстройства пищевого поведения.
  • Контроль гнева.
  • Депрессия.

Многие гипнотерапевты считают, что эти запросы являются следствием глубинных причин, психических или эмоциональных.

Они считают, что используя интенсивный гипноз можно достичь более глубокого состояния сознания. В процессе терапии врач может работать с ним, чтобы добиться изменения мышления пациента, его самоощущения. Человеческий мозг может быть открыт для позитивных предложений, чтобы преодолеть свои проблемы.

В процессе интенсив гипноза пациент всегда контролирует ситуацию. Терапевт должен сотрудничать и относиться к пациенту осторожно, устанавливая доверительные отношения, основанные на том, чего пациент хочет достичь.

Обычно гипнотический транс – это приятный, расслабляющий опыт, при котором пациент осознает физические ощущения.

С более глубоким осознанием пациент может запомнить детали травматического инцидента, например, номерной знак транспортного средства, участвующего в аварии. Это детали остаются подсознательными, но сознательный ум не способен запомнить в нормальных условиях и пациент может понять основные причины своей проблемы. Однако воспоминания, возвращающиеся к пациенту, согласно гипнотерапии, не должны быть более правдивыми, чем любое другое воспоминание.

Когда терапевт впервые сталкивается с пациентом, он или она должны слушать, разговаривать с ним или с ней, чтобы выяснить суть проблемы. Кроме того он узнает подробности о его истории болезни, его опыте в целом.

Далее объясняется лечение и его цели. После оценки пациента решается, какую форму лечения следует применять, например, выясняя корень проблемы через положительные внушения или изменения в будущем.

После сеанса врач разговаривает с пациентом о самочувствии и впечатлениях от гипноза.

Некоторые гипнотерапевты специализируются на конкретных расстройствах и проблемах, например, стресс, потеря веса или отказ от курения.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?