Упрощаем себе жизнь: выбираем посудомоечную машину и больше не моем тарелки!

04.08.2020 | Лайфхак | Просмотры: 181

У студентов постоянно не хватает времени на повседневные дела, и они стремяться упростить себе жизнь максимально доступными способами. Мытье посуды наконец-то так же больше не является сложной задачей благодаря наличию посудомоечной машины у Вас дома. Как выбрать такую машину и насколько она упрощает жизнь расскажем в нашей статье.

Посудомойка это прибор с множеством инновационных технологий на борту, который обеспечивает высокую производительность. Сразу скажем что выбирать необходимо из последних моделей, так как они являются энергоэффективными - посудомоечная машина потребляет меньше энергии и производит меньше шума.

Что ещё необходимо знать при выборе этого вида кухонной бытовой техники?

Самое главное - производительность очистки, ведь именно для мытья посуды покупается этот прибор и несмотря на стильный дизайн, долговечность и специальные функции - всё это не имеет большого значения, если ваша посудомоечная машина не может эффективно мыть посуду.

Наличие дома посудомоечной машины должно избавлять Вас навсегда от проблемы грязных тарелок и необходимости мыть посуду. Оснащенная технологией PowerClean Pro, посудомоечная машина Whirlpool с соплами высокого давления, которые обеспечивают максимальное покрытие и высокую производительность мытья, прекрасно справляется с этой задачей, в то время как встроенная технология 6th Sense помогает экономить воду и время за счет оптимизации чистящих ресурсов. В настоящее время существует множество посудомоечных машин, от дешевых до сверхдорогих, и многие из них в этом ассортименте обеспечат вам требуемую мощность очистки.

Режимы посудомоечной машины:

  • В режиме деликатной стирки используется меньше горячей воды и обеспечивается бережная стирка деликатных вещей, например фарфора и хрусталя. Перед загрузкой вещи следует ополоснуть.
  • Цикл полоскания и удержания используется для предварительного мытья посуды. Обычно он работает в быстром режиме и не использует моющее средство.
  • Цикл мытья полезен для ополаскивания грязной посуды до того, как вы накопите достаточное количество посуды для запуска полного цикла, предотвращая застывание загрязнений и избегая неприятных запахов.
  • Быстрая стирка - это короткий цикл, который обычно занимает от 20 до 30 минут. Вы можете использовать этот цикл, если вы уже вымыли посуду заранее.
  • Цикл усиленной мойки обеспечивает более длительную стирку с использованием большего количества воды и высокой температуры для очистки сильно загрязненной посуды с пригоревшей грязью.
  • Цикл мытья половинной загрузки означает, что в посудомоечной машине распылитель используется только для верхней или нижней полки. Таким образом, для мытья посуды вы можете заполнять верхнюю или нижнюю решетку. Это полезный цикл, когда нужно вымыть мало посуды.
  • В цикле дезинфекции используется высокая температура по сравнению с обычной температурой стирки - все посудомоечные машины, оснащенные этой функцией, удаляют 99% бактерий из вашей посуды.

Выбираем по функционалу или по необходимым возможностям?

Тем не менее, вы увидите на рынке множество дополнительных функций, которые могут повысить эффективность очистки для более надежной и тщательной мойки посуды. Например, некоторые посудомоечные машины оснащены распылителем для мытья спортивных бутылочек и других типов стаканов. Вы даже можете найти машины со специально разработанными циклами интенсивного распыления воды или чистящего средства, чтобы избавиться от пригоревшего жира и продуктов.

Такие функции могут быстро войти в Вашу жизнь и стать незаменимыми помошниками, поэтому до покупки посудомойки необходимо провести небольшой анализ и сосредоточиться на функциях, которые важны для Вас, а не на тех, которые бросаются в глаза в рекламе или на веб-сайте. Из множества функций, предлагаемых некоторыми высокопроизводительными компьютерами крупных производителей, возможно, некоторые действительно полезны для обычного пользователя.

Скорее всего, вы сможете найти качественную посудомоечную машину с эффективными моющими свойствами в рамках своего бюджета.

Проблемы жесткой воды: есть ли современное решение и на что обратить внимание?

Что касается очищающей способности, то есть одна причина, которая может вызвать некоторые проблемы - жесткая вода. Некоторые регионы, включая области в Украине, могут вызвать проблемы с качеством жесткости воды, поэтому некоторые производители посудомоечных машин включают в свои посудомоечные машины смягчители воды, чтобы гарантировать, что вы получите кристально чистую стеклянную посуду без пятен или запотевания.

Помимо качества очистки посудомоечной машины, ее эффективность во многом зависит от того, как вы, пользователь, заботитесь о своей машине. Все начинается с правильной установки. Мы настоятельно рекомендуем внимательно изучить руководство или нанять профессионала по установке посудомоечной машины. Важно следить за любыми проблемами с посудомоечной машиной и устранять их как можно раньше.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?