5 причин почему стоит пить чай каждый день

19.07.2022 | Лайфстайл | Просмотры: 417

История появления чая полна загадок, ходят различные легенды о его происхождении. До сих пор существует немало спорных фактов про этот вкусный напиток.  Одно можно сказать точно, употребление хорошего чая положительно влияет на ваше здоровье. - Возможная  роль в снижении веса

1- Возможная роль в снижении веса

Недавние исследования проливают свет на потенциальную роль чая в потере веса. Считается, что связь между катехинами и кофеином может увеличить расход энергии и стимулировать сжигание жиров. Имейте в виду, что в своей основе чай – это напиток, который практически не содержит калорий: в среднем 3 ккал/250 мл. Поэтому его можно легко включать в свою диету в контексте потери веса (без добавления сахара, конечно). Для этого вы можете купить чай curtis, листовой или в пирамидках.

2- Помогает сохранять ваши зубы здоровыми

Употребление чая может дать вам сохранить здоровье ваших зубов. Во время своего роста чайное растение естественным образом приобретает фтор из почвы. Потребление 4-5 чашек (0,1 мг фтора / чашка) черного или зеленого чая в день, по-видимому, оказывает благоприятное влияние на предотвращение кариеса. Кроме того, полифенолы, присутствующие в чае, по-видимому, ограничивают рост бактерий, ответственных за кариес. Но будьте осторожны! Если вы добавите в свой кофе или чай сахар, вы сведете на нет преимущества фтора и полифенолов. Следует отметить, что чашка чая при с утра или перед сном не заменяет старую добрую чистку зубов!

3- Противораковые свойства

Исследования на животных, по-видимому, демонстрируют антиканцерогенный потенциал чая. Данные, полученные на исследованиях людей, подтверждают его защитную силу. Одно остается несомненным: зеленый чай обладает более сильными противораковыми свойствами, в отличие от других сортов. Говорят, что чай обеспечивает защиту от нескольких видов рака, включая рак молочной железы, предстательной железы, яичников и эндометрии. Необходимое количество выпитого чая не было определено, но эффект может увеличиваться с количеством выпитых чашек. То же самое характерно и для кофе. Заказать хороший зерновой кофе можно по ссылке https://tea.ua/ru/catalog/kofe/v-zernakh/

4- Профилактика снижения когнитивных функций

Потребление чая снизит риск ухудшения когнитивных функций. Ежедневное употребление чая может снизить риск развития деменции. Также ведутся разговоры о снижении заболеваемости болезнью Альцгеймера и Паркинсона среди потребителей чая.

5- Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний

Чай, по-видимому, оказывает благоприятное влияние на риск сердечно-сосудистых заболеваний. Сильная антиоксидантная сила чая может уменьшить окисление плохого холестерина. В основном это катехины, семейство полифенолов, содержащихся в чайных листьях, которые придают эту антиоксидантную силу. Сколько чая мы должны пить? Ежедневно следует пить от 3 до 9 чашек чая, чтобы положительно воздействовать на здоровье сердечно-сосудистой системы. Также лучше употреблять листовой чай, так как измельченные листья показывают более низкое содержание катехинов. 

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?