Что важно знать о призыве в российскую армию

22.10.2021 | Лайфхак | Просмотры: 1000

Как известно в России действует всеобщая воинская обязанность. Это означает, что каждый мужчина от 18 до 27 лет может пополнить ряды российской армии. Но не все согласны мириться с таким ходом вещей. В конце концов современное демократическое правовое государство должно предоставлять право выбора. Всеобщая воинская повинность в мирное время - это пережиток прошлого. Она имеет смысл в государствах находящихся в перманентном состоянии войны, например в Израиле. Официально Россия не находится в состоянии войны с кем-либо, однако перенос службы на контрактную основу до сих пор не произошёл.

Ежегодно около 150 тысяч новобранцев пополняют ряды армии. Несомненно среди призывников есть и те, кто сами желают служить. Но большинство предпочло бы сделать такой выбор самостоятельно без принуждения со стороны государства.

Процедура призыва прописана в 53ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Соответственно все решения о пригодности или непригодности к службе в армии должны приниматься в соответствии с основаниями, изложенными в законе.

Существует несколько сотен заболеваний(аллергии, астма, гипертония, гастрит, плоскостопие и прочие) наличие которых позволяет официально избежать службы в армии. Документально зафиксировав факт наличия заболевания можно избежать службы в армии. К сожалению, призывные комиссии предпочитают закрывать глаза на многие заболевания призывников. Важно понимать, что при помощи квалифицированных юристов можно оспорить неправомерные решения, вынесенные призывными комиссиями.

Проект Всероссийский призывник создан для оказания помощи молодым людям, чьи права на освобождение от прохождения воинской службы могут быть нарушены. На сайте https://rosprizyv.ru можно ознакомиться со списком заболеваний, которые являются основанием для освобождения от воинской службы. Компания и её партнеры имеют представительства во многих городах России.

Ни в коем случае не стоит прибегать к незаконным методам. Дача взяток, подкуп медиков, фальсификация документов — всё это будет являться уклонением от службы и может повлечь серьёзные последствия. Важно действовать в строгом соответствии с законом. Это единственно правильный вариант для вас, если вы считаете, что вы должны быть освобождены от прохождения службы. Соответственно, если вы сталкиваетесь с несправедливой ситуацией, стоит обратиться к профессиональным защитникам ваших интересов.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?