Итальянская обувь: шикарный выбор на любой вкус

04.11.2021 | Лайфстайл | Просмотры: 334

Итальянская обувь известна в разных уголках земли и уже давно считается эталоном качества. В этой стране работают 8000 обувных фабрик, которые производят продукцию на любой вкус:

Классические модели;

Спортивную обувь;

Оригинальные и нестандартные изделия;

Узкоспециализированную обувь (берцы, рабочая обувь) и так далее.

Но самую большую популярность имеет брендовая модная итальянская обувь.

Итальянская обувь составляет львиную долю экспорта из этой страны и хоть Италия имеет теплый климат, однако местные мастера способны производить обувь на любой вкус для любого времени года в любом уголке мира.

Стандарты качества для итальянской обуви

В Италии многовековые традиции выделки кожи, итальянские кожаные изделия пользуются популярностью не первое столетие. И главным материалом производства обуви в Италии являются именно натуральная кожа и замша. Если применяются ткани или синтетические материалы, то только самого высокого качества и исключительной прочности. Впрочем, такая обувь производится не так уж часто.

Итальянские мастера применяют самые удобные колодки. Это очень важно, особенно если речь идет о женской обуви на каблуках. Такие модели обуви предполагают, что стопа находится под углом и некоторые суставы получают чрезмерную нагрузку. Только применение удобных колодок уберегает потребителей от появления хронических заболеваний ног.

Обувь на итальянских фабриках проходит многоуровневое тестирование качества. Некоторые бренды начинают выпуск новых моделей с того, что все сотрудницы носят несколько недель туфли и сообщают разработчикам обо всех претензиях.

Есть компании, которые делают ставку на ручную работу. В результате внимание уделяется каждой мелочи. А есть такие предприятия, на которых обувь производится автоматически, но все проверки производит цифровая техника.

Обувь в Италии производится с применением особенно качественной подошвы — нескользкой, упругой, прочной. Некоторые бренды производят элитную обувь с подошвой грубой кожи и резиновыми профилактиками. Другие предпочитают современные материалы — например, резину.

Итальянские обувные бренды

Нужно отличать добротную итальянскую обувь от брендовой. Последняя не только стоит на порядок дороже, она также намного лучшего качества. А главное — именно бренды задают тренд в модных тенденциях. И приобретенная брендовая итальянская обувь будет актуальна не один сезон.

Стоит обращать внимание на такие известные бренды:

Brioni;

Dolce & Gabbana;

Dsquared2;

Gucci;

Philipp Plein;

Prada;

Valentino;

Versace.

А главное помнить, что обувь — это та часть гардероба, на которой экономить нельзя. Во-первых, качество обуви — это то, что влияет на здоровье человека. И чем более качественная обувь, чем лучше чувствует человек себя физически. Во-вторых, эффектная и качественная обувь — это то, что позволяет создать нужное впечатление. Обувь многое расскажет о человеке — активный он или не очень, модник или приверженец классики.

Приобретайте итальянскую обувь, и она даст вам лучшие рекомендации!

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?