Кто имеет право устанавливать счетчики тепла в квартиру

03.12.2021 | Лайфхак | Просмотры: 316

В нынешнее время, установка квартирных счетчиков тепла - это весьма востребованный процесс среди жителей города Киев, что абсолютно не вызывает удивления, учитывая постоянный рост тарифов и отсутствие какой-либо другой возможности экономить. Однако, такой процесс как установить счетчик тепла в квартире киев, имеет множество нюансов, связанных как с юридическими аспектами, так и с техническими. В данной статье, мы разберемся в тонкостях, и объясним, что именно необходимо делать, чтобы обзавестись теплосчетчиком.

Для начала, поясним, что такую процедуру, как установка счетчика тепла в квартире могут выполнять исключительно специализированные компании, имеющие сертификацию и лицензию государственного образца. Поэтому, обращение к профессионалам, является логичным как с точки зрения экономии средств, так и с точки зрения легальности процесса.

Выгодно ли устанавливать счетчики тепла в квартиру

Многих абонентов, интересует, сколько позволяет экономить установка квартирных счетчиков тепла за отопительный сезон. К сожалению, точную цифру назвать достаточно сложно, ведь факторов влияющих на стоимость услуг достаточно много. Однако, если учитывать снижение цены тарифа, а также возможность регулировать потребление, то опираясь на практические данные, можно заявить о минимальном размере экономии в 30-35% в месяц, что в перерасчете на отопительный сезон может достигать огромных масштабов.

Как узнать, есть ли техническая возможность установки счетчики тепла

Стоит понимать, что установка счетчиков тепла в квартире возможно лишь в том случае, если в Вашем доме используется горизонтальная система отопления. В данном варианте, теплосчетчик сможет работать в индивидуальном режиме, не влияя на показания других квартир. Если же в доме используется вертикальная система отопления, то Ваш выбор – общедомовой счетчик отопления, который устанавливается коллективно, всеми жильцами.

Заключение

В нынешнее время, приобретение и установка счетчиков тепла в квартире, превращается из прихоти жильцов, в необходимость, ведь с отсутствующим прибором учета, тарифы за отопление достигают небывалых масштабов, и становятся неподъёмными. Поэтому, мы рекомендуем не откладывать покупку, и обзавестись квартирным или общедомовым теплосчетчиком уже сейчас в компании https://teploschetchiki.kiev.ua/.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?