Почему кофе настолько популярен сегодня в мире?

20.02.2022 | Лайфстайл | Просмотры: 328

Вы не можете обойтись без утреннего кофе? Не стоит сильно волноваться по этому поводу, есть очень высокая вероятность, что это влечение связано с вашей генетикой и социальными и экологическими влияниями.

Гены и кофе

Согласно исследованиям, существует шесть генов, которые связаны с этим влечением к этому популярному напитку. Все они стимулируют наш мозг после употребления чашки кофе. Кроме того, по отдельности эти шесть генов по-разному действуют в нашем организме. Уже было известно, что два гена связаны с метаболизмом кофеина,но исследования обнаружили два других, которые связаны с тем, как кофеин обрабатывается, и еще два влияют на метаболизм сахара и жиров.

Учёные пришло к выводу, что люди, которые генетически метаболизируют кофеин быстрее, как правило, потребляют больше кофе на регулярной основе, поскольку их организм обрабатывает и выводит его быстрее. Кроме того, гены влияют на чувство удовлетворённости, которое кофеин вызывает в мозге.

Но не только генетика влияет на то, что мы так любим кофе. Существуют также социальные и экологические причины. Во всем мире кофе объединяет людей и способствует социализации. Встреча за кофе – это обычай, глубоко укоренившийся в нашем обществе и являющийся приглашением к близкому разговору с кем-то. Кроме того, войдя в кафетерий и вдохнув аромат, нам уже хочется выпить чашечку. По ссылке вы можете купить кофе молотый Амбассадор.

Мы также связываем потребление кофе с расслаблением, поэтому он нам так нравится. Момент когда вы пьёте чашечку кофе, читая газету или книгу, – это момент для себя, приятный, которым мы любим наслаждаться в какое-то время суток, чтобы порвать с ежедневным напряжением.

Несколько исследований показывают, что кофе-брейк повышает производительность сотрудников и поощряет творчество, в дополнение к улучшению отношений и удовлетворенности сотрудников.

Преимущества кофе

Ко всему этому надо добавить множество преимуществ, которые кофе оказывает на организм:

  • Является антиоксидантом. Кофе содержит большое количество полифенольных соединений, которые являются антиоксидантами. Таким образом, мы предоставляем нашему организму ресурсы для предотвращения рака, старения или защиты сердечно-сосудистой системы.
  • Употребление кофе снижает риск смерти от сердечных заболеваний.
  • Потребление кофе связано с более низкой заболеваемостью такими заболеваниями, как диабет, заболевания печени и деменция.
  • Помогает предотвратить болезнь Паркинсона, депрессию и болезнь Альцгеймера.
  • Кофе дает нам энергию, физическую и умственную. Было показано, что кофе улучшает физическую работоспособность и умственную ловкость.
  • Кофе это естественный анальгетик для легкой боли.
  • Обладает мочегонными свойствами. Он снимает проблемы с задержкой жидкости и является идеальным дополнением к некоторым диетам.
  • Помогает улучшить пищеварение и предотвращает кислотность.
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?