Почему стоит выбирать заочную форму обучения

11.07.2022 | Мнение | Просмотры: 523

Несомненно, наличие высшего образования крайне важно для современного человека. Высшее образование может принести множество преимуществ, включая успешную карьеру и финансовую независимость. Получение высшего образования может расширить ваши возможности и улучшить качество вашей жизни в целом.

Одними из самых популярных направлений сегодня являются экономика и менеджмент. Программы бакалавриата по этим специальностям крайне востребованы среди абитуриентов. Институт международных экономических связей (ИМЭС) — один из лидирующих вузов экономической направленности в России. Его выпускники работают во многих министерствах РФ и международных организациях.

Одним из очевидных последствий пандемии является рост популярности удаленной работы и получения образования дистанционно. Стоимость заочного обучения гораздо ниже очных форм, что делает такой тип получения высшего образования более доступным. В Москве год обучения на платном месте превышает 100000 р, в то время ка учиться заочно можно в 2,5 раза дешевле. К тому же конкурс на заочные формы обычно ниже. Заочное обучение предоставляет возможность получать образование в престижных вузах без переезда в другой город. Заочную учёбу намного легче совмещать с работой, а на время сессии по закону работодатель должен предоставить отпуск.

Многие предпочитают получить высшее образование удалённо. Учась и работая, вы одновременно нарабатываете стаж по будущей специальности. Работодатели редко смотрят на форму обучения, указанную в дипломе. Им важнее ваш опыт и навыки, а не то, сколько лет вы просидели на лекциях. Поэтому лучше искать стажировки и вакансии, связанные с вашей будущей специальностью. К моменту окончания обучения, вы уже будете иметь значительный опыт в профессии и получите преимущество при дальнейшем трудоустройстве.

Учиться никогда не поздно. Высшее образование обеспечивает конкурентное преимущество на рынке карьеры. Число безработных по-прежнему относительно велико, а новых возможностей карьерного роста недостаточно, чтобы найти работу, которую они ищут. Как соискатель вы конкурируете с большим количеством опытных работников. Диплом о высшем образовании будет вашим преимуществом. Во время учебы в университете вы осваиваете новые навыки. Вы можете слушать лекции и читать книги ведущих специалистов в вашей области. Это побуждает вас: изучать, анализировать новые идеи, задавать вопросы, быть креативным, расти и развиваться дальше.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?