Рейтинг курсов по интернет маркетингу, лучшие курсы для интернет маркетолога

31.12.2021 | Курсы | Просмотры: 537

SMM (англ – Social Media Marketing) – система маркетинга, основанная на взаимодействии с потенциальными покупателями посредством социальных сетей. SMM позволяет компаниям и брендам коммуницировать с целевой аудиторией напрямую, добиваясь эффективной обратной связи и значительного роста клиентской и покупательской базы.

Грамотный маркетолог, который освоил в полной мере искусства маркетинга в социальных сетях, способен значительно нарастить аудиторию, добиться роста узнаваемости бренда.

Основные инструменты SMM – маркетинга — привлечение клиентуры интересным контентом, постоянные посты, насыщение группы иллюстрациями. Всё это формирует стратегию продвижения в социальных сетях и является на сегодня одним из самых эффективных инструментов маркетинга.

Инструменты продвижения стремительно развиваются и чтобы быть постоянно в тренде и не отставать от новых тенденций, нужно постоянно учится и осваивать новые знания. Курсы интернет – маркетинга, в частности — курсы smm позволят быстро и качественно овладеть этой профессией, одной из самых востребованных на современном рынке труда.

Мы сформировали рейтинг курсов smm – маркетинга, выпускники которых с высокой степенью вероятности получат высокооплачиваемую работу.

10 Курсы SMM - маркетинга от WebPromoExperts

WebPromoExperts — это украинская образовательная компания, работающая с 2012 года. Всего компания проводит 13 видов курсов, в которые входит обучение наиболее популярным профессиям. Разумеется, в список входит и курсы «Специалист по SMM».

Длительность курса — 10 недель. В процессе обучения студенты осваивают как базовые навыки проведения рекламных компаний в социальных сетях, так и множественные нюансы, необходимые для рекламы нишевых продуктов.

Программа курса постоянно обновляется, по мере появления новых инструментов маркетинга. Компания применяет как консервативные, так и новые, продвинутые методики обучения.

У программы есть своя специфика — поскольку компания находится в Украине, где запрещены российские интернет – компании, такие, как Яндекс и Вконтакте, то они не входят в программу обучения. Зато детально рассматриваются американские сервисы: Facebook, Instagram, YouTube. Это даёт выпускнику преимущество — навыки работы с международной аудиторией.

Стоимость курсов — 409 долларов США.

Также, в программах обучения от WebPromoExperts — большое количество образовательной информации по другим специальностям, в том числе — более 80-ти семинаров и более 50-ти конференций. Информация постоянно пополняется. Подписка платная — 28$ в месяц.

9 Образовательная программа от Coursera

Проект ориентирован на получение удалённого образования университетского уровня. Сотрудничает с ведущими мировыми ВУЗами. Большинство образовательных программ ведётся на английском языке, лишь немногие — на русском. Специальность SMM представлена Северо – Западным Университетом США на английском и программой Томского Исследовательского Университета — на русском.

Русскоязычная программа рассчитана на 2-3 месяца образования. Изучаются базовые навыки работы с SMM и продвинутые методы продвижения компании в социальных сетях. По результатам обучения защищается дипломный проект.

8 Курс RockStar от Артёма Николаева

Образовательный курс от Артёма Николаева, создателя обучающего портала «Твоя бизнес - модель». Николаев — признанный эксперт по привлечению клиентов через социальные сети.

Курс состоит из небольших уроков, длительностью, в среднем, по 10 минут. Уроки содержат максимум полезной информации и минимум воды. Кроме базовых навыков работы в социальных сетях, изучаются навыки работы в Instagram и Вконтакте. Лучшие студенты могут рассчитывать на рекомендации преподавателей для дальнейшего трудоустройства.

Курс содержит максимум практических навыков и позволяет начать активную деятельность сразу после окончания образования. Свидетельство о прохождении курса имеет государственную аккредитацию.

Курс разделён на две части: «Маркетолог» — для опытных студентов, которые уже имеют опыт работы и «Новичок» — для студентов, которые только начинают делать свои первые шаги в SMM. Курс для новичков стоит 14900 рублей, для продвинутых — 29900.

7 Курсы SMM- маркетолога от университета GeekBrains

GeekBrains — имеющий государственную аккредитацию онлайн – университет. Организация действительно предлагает образование высокого уровня. Свидетельством является успешное сотрудничество компании с гигантами рынка, такими, как холдинг Mail.ru Group.

Образовательный процесс происходит в онлайн – режиме.

Курс «SMM – менеджер» предполагает быстрое получение базовых навыков работы, что позволит быстро устроится на работу по специальности. Обучение длится 4 месяца. В ходе образования студенты получают базовые навыки, включая основы копирайта и работы с таргетированными рекламными компаниями.

После прохождения обучения студентам предлагается пройти стажировку в Mail.ru Group.

Полная стоимость курса — 49980 рублей. Оплата осуществляется помесячно.

6 Школа SMM – специалистов REpublic

Школа основана совсем недавно. Основатель — серьёзное маркетинговое агентство REpublic. Эта компания давно известна на рынке и успела заслужить профессиональное признание.

Курс под названием «Профессия SMM-щик» состоит из 91 занятия и включает значительные по своей интенсивности и масштабу практические занятия.

Занятия происходят два раза в неделю. Предполагается выполнение студентами домашних заданий. В качестве преподавателей выступают действующие профессионалы — сотрудники компании, которые работают на рынке по несколько лет.

За работой каждого студента следит куратор, который общается лично с учеником и направляет его работу в нужном направлении. По результатам прохождения курса студенты защищают дипломную работу. Лучшие студенты могут рассчитывать на стажировку в агентстве и даже на получение шанса устроится на работу.

Стоимость курса — 15900 рублей в месяц.

5 Курсы онлайн – университета «Нетология»

«Нетология» — крупный онлайн университет. Предлагаемый курс — один ихз самых основательных на рынке. Длится 7,5 месяцев и предполагает максимально глубокое изучение профессии.

Обучение происходит посредством онлайн – уроков. Преподают курс ведущие специалисты отрасли: Евгений Ищук, Александр Иванов и другие. Это признанные профессионалы, которые занимаются SMM маркетингов не один год.

Курс предполагает максимально широкое изучение профессии, включая навыки работы с социальными сетями, мессенджерами, управление сообществами, таргетированными рекламными компаниями.

Диплом университета котируется на рынке.

4 Обучающая программа от агентства Convert Monster

Курс, который создало известное агентство интернет – рекламы Convert Monster переживает второе рождение. Называется обучающая программа «Специалист по продвижению, SMM- менеджер 2».

Программа включает в себя 25 онлайн – лекций, длительностью по 90 минут. Большое внимание уделяется практическим заданиям, теории даётся минимальное количество. Большая часть информации туту же осваивается посредством практических заданий.

Предполагается регулярное выполнение студентами домашних заданий, которые задаются преподавателями после каждого урока. Преподаватели регулярно лично консультируют учеников. Курс предполагает получение максимально полного набора практических навыков, которые позволят студенту сразу после окончания занятий начать работу. После окончания обучения выдаётся сертификат.

Стоимость обучения составляет 49000 рублей. Возможны скидки и рассрочка.

3 Профессиональный курс от школы SMM.School

Обучающая программа «Профессия SMM - менеджер» представлен основателями компании SMMplanner, создавшими свой образовательный проект SMM.School.

Курс состоит из 45 уроков и разделён на 6 специализированных модулей. Программа позволяет максимально структурировано подойти к процессу образования и освоить все необходимые навыки. Выдаются домашние задания сроком на одну неделю.

После получения базовых навыков предполагается прохождение ещё 4 курса в ходе которых будет повышаться квалификация студента.

2 Курсы «SMM-специалист от TexTerra»

Агентство интернет маркетинга TexTerra по примеру своих коллег создало свою образовательную программу, которая стала одной из лучших на рынке. Программа обучение предполагает максимально полный охват всех существующих навыков и инструментов в мире SMM маркетинга. Студентам предлагается освоить работу во всех существующих социальных сетях и сервисах.

Курс состоит из 17 лекций, после каждой из них следует домашнее задание. Периодичность лекций — 2 раза в неделю. Длительность 1,5 часа. Длительность всего курса — два с половиной месяца. Преподавание ведут ведущие специалисты агентства.

После прохождения курса студенты могут смело отправляться на собеседование.

1 Курсы SMM – маркетинга от GUSAROV EDU

Пожалуй, лучшие курсы smm – маркетинга в русскоязычном сегменте интернета.

Обучающая программа рассчитана на широкий круг студентов — от владельцев бизнеса до начинающих маркетологов, только делающих свои первые шаги в профессии.

В программы входит освоение таких навыков:

  • Ведение комьюнити;
  • Аналитика;
  • Привлечение клиентов и мотивирование их к действиям;
  • Управление таргетированной рекламой;

Обучение осуществляется в интерактивной манере и предполагает максимально тесный контакт студента с преподавателем. Сначала материал подаётся в виде лекции. Каждый студент получает личное домашнее задание. Выполненные домашние задания сдаются и анализируются совместно с преподавателем.

Пройдя курс, Вы не только получите новые знания, но и сможете систематизировать ту информацию, которой владели до этого. Стоимость обучения — 470 Белорусских рублей.

Ведёт обучение Вероника Бондарь — профессиональный интернет маркетолог с опытом работы 10 лет. В портфолио Вероники — более 250 рекламных компаний в социальных сетях для самых разнообразных брендов. Автор множества рекламных методик и инструментариев.

Мы представили 10 лучших курсов по SMM в русскоязычном сегменте интернета. Однако помните — дорогу осилит идущий. Ни один преподаватель не сможет заставить Вас учится, если Вы сами этому по-настоящему не захотите. Учитесь, и успех непременно придёт к Вам!

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?