Что лучше выбрать студенту: iPad, MacBook либо iPhone?

20.06.2021 | Лайфхак | Просмотры: 458

Если вы давно мечтали купить iPad или MacBook, а возможно рассматривали покупку iPhone, возможно сейчас - самое подходящее время для этого. Новая техника Apple стоит дорого, поэтому есть смысл покупать не самые новые модели.

В этой подборке мы собрали различные модели и конфигурации iPad, MacBook и iPhone, которые действительно по карману практически любому студенту. Перед покупкой советуем подумать и определиться, что больше Вам поможет в жизни - планшет, смартфон или всё же лучше ноутбук?

Начинаем наше сравнение

Если вы много читаете, смотрите сериалы, сидите в Интернете и играете в игры, лучше выбрать iPad. Большой сенсорный экран и форм-фактор планшета лучше подходят для развлечений. Также на iPad Pro вы можете рисовать или выполнять простые рабочие задачи, когда рядом нет компьютера. Если вам важна мобильность - без iPhone Вам не обойтись. Лучшая цена на новый iPhone сейчас у iPhone XR 64 Gb Black, ведь несмотря на то, что это одна из топовых моделей, именно конфигурация в 64 Gb позволяет экономить существенные средства, что для студента критически важно.

Плюсы iPhone XR

  • Отличная автономность
  • Лучший процессор в отрасли
  • Отличный фотографический опыт
  • Face ID

Покупатели, которым нужна надежная рабочая машина для программирования, дизайна, обработки фото и видео, письма и журналистики - одним словом, на MacBook стоит обратить внимание. Особых отличий не реализовал, разве что на iPad удобнее крутить то, что нужно. Документы можно создавать и работать с ними снова с комфортом на iPad, но лучше с McBook, поскольку у него есть физическая клавиатура (и она не виртуальная, как на iPad), а экран больше.

Для YouTube и Skype больше подходит iPad. Apad в основном предназначен не для работы, а для развлечения (видео, YouTube, социальные сети, просмотр веб-страниц, игры, интерактивные карты и т. Д.). В плане развлечений нет ничего "лишнего" (в переносном смысле этого слова), но для работы он самый "лишний", просто нужно иметь его в McBook. Он действительно создан для работы.

В графическом плане оба устройства отличны для студента

Мак для длительных и объемных работ просто великолепен, а iPadдля быстрого доступа к необходимой информации в сети. Долго работать на нем очень неудобно. С одной только камеры видео нельзя скачать, она не подключит флешку или какое-либо устройство ... Много тонкостей. При этом практически каждые потребности в ежедневном формате у меня покрывает использование смартфона от Apple. Я предпочёл остановиться на iPhone SE 64 Gb, который сейчас продается в Украине по вполне разумнымценам, а так же от идеален для быстрого доступа к информации в сети (почта, новости, Википедия, ютуб, соцсети) и отличный убийца времени в дороге (фильмы, игры).

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?