Лучшие настольные игры для развития логики

30.06.2021 | Хобби | Просмотры: 451

Сегодня современному человеку доступно огромное количество развлечений. От классических — книг и фильмов до современных — игровых приставок и прочих гаджетов. 

Особое место среди них занимают настольные игры. Они представлены в разных видах, жанрах, возрастных категориях. Настолки позволяют приятно провести время и повеселиться. Кроме того, в зависимости от жанра, они развивают различные полезные навыки. К примеру, рекомендуем обратить внимание на логические настольные игры https://blaster.com.ua/ru/logicheskie/. Они:

  • позволяют выстраивать сложные логические цепочки;
  • развивают пространственное, абстрактное и дедуктивное мышление;
  • укрепляют память;
  • учат анализу;
  • развивают критическое мышление.

Результат многих игр зависит от слепого случая, когда победа или проигрыш определяются цифрами на кубике. Однако настольные игры на логику построены по другому принципу. В них отсутствует фактор случайности, а игроки должны тщательно продумывать каждый ход и выстраивать стратегию наперед. Подобные игры подходят для людей разного возраста. Для детей — это эффективная помощь в формировании мышления, а для взрослых — отличная возможность всегда держать свой мозг в тонусе.

Популярные игры на логику

Интернет-магазин «Бластер» (Киев) составил список наиболее интересных игр на развитие логики:

  • Пингвины на льду;
  • Katamino;
  • Дядюшкина ферма.

«Пингвины на льду» — веселая игра на логику для детей от 6 лет. Она отличается простотой правил, но заставит пошевелить извилинами. На пяти льдинах расположились пять пингвинов. Чтобы им было комфортно и безопасно путешествовать по океану, льдины нужно объединить в огромный айсберг. Вот такая головоломка. Причем в игре целых 60 заданий.

Katamino — необычная логическая игра, которая нравится абсолютно всем — от трехлетних детей до взрослых. Она знакомит участников с основами геометрии, позволяет проявить смекалку и находчивость. Вы можете недорого купить настольную игру в Украине в магазине «Бластер» (Киев).

«Дядюшкина ферма» — веселая игра-головоломка для детей от 6 лет. Ее цель — разместить всех животных, людей и транспорт на ограниченной территории. Думаете это легко? А вы попробуйте! В игре 50 заданий разного уровня сложности.

Нравятся логические настольные игры? Познакомьтесь с каталогом магазина Blaster. В коллекции компании представлены наборы в разных жанрах — стратегические, логические, приключенческие, кооперативные и пр. Более 1000 товаров позволяют купить настолку на любой вкус. Кроме того, в «Бластере» действует честная цена и доставка по Украине.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?