5 простых советов по выбору офисных стульев и кресел

31.01.2022 | Лайфхак | Просмотры: 335

Неправильное сидение может вызвать массу проблем, поэтому важно иметь стул, который поможет вам правильно сидеть и сохранять осанку. Хорошее офисное кресло следит за движениями вашего тела, снижает риск травм напряжения и помогает вам правильно сидеть, независимо от того, как долго вы работаете. Но какая модель подходит вам лучше всего?

Вот 5 важных факторов, которые следует учитывать при выборе офисного кресла.

1. Как долго вы сидите?

Самый важный вопрос, на который нужно ответить, это сколько часов в день вы будете сидеть в своем кресле. Основное правило заключается в том, что чем больше часов вы сидите, тем лучше стул, который вам нужен. Соответственно вы можете выбирать от простых стульев, до самых продвинутых эксклюзивных вариантов, которые обеспечивают оптимальный комфорт сидения даже в течение очень долгого рабочего времени.

В зависимости от времени которое вы проводите можно выбрать подходящее вам кресло:

  • до 4 часов:  для тех, кто большую часть времени находится в движении и сидит за рабочим местом только в течение коротких периодов времени, вам можно подобрать недорогие офисные кресла.
  • до 8 часов: если вы сидите большую часть рабочего дня, вам понадобится эргономичное кресло с хорошими вариантами регулировки.
  • до 12 часов: следует выбрать эксклюзивное кресло со всеми удобствами.
  • до 24 часов: если вы работаете в диспетчерской или аналогичной структуре, где трудно покинуть рабочее место. вам понадобится кресло, отвечающее очень высоким требованиям к настройкам опций и комфорту.

2. Кресла с эргономическими особенностями

Для того, чтобы новое кресло дало вашему телу ту поддержку, в которой оно нуждается, оно должно быть в состоянии адаптироваться к вашему росту, весу и форме тела. Так как мы все разные, поэтому стоит поискать кресло с несколькими вариантами регулировки для комфортной работой.

3. Выберите механизм по схеме движения

Важно, чтобы сиденье и спинка стула следовали вашим движениям, потому что ваше тело будет автоматически менять положение с течением времени. Вам необходимо кресло с механизмом взаимной регуляции спинки и сиденья. Качественное кресло окупится вам сполна. В будущем вы сможете избежать проблем со спиной и осанкой..

4. Дополнительные варианты и аксессуары

В дополнение к функциям, связанным с эргономикой и шаблонами движения, на выбор модели также могут влиять конкретные аксессуары или функции. К ним относятся подлокотники и подголовники и прочие усовершенствованные аналоги более простых моделей кресел.

5. Цвет, форма и материал

Когда вы найдете несколько стульев в соответствии с вашими потребностями, самое время сосредоточиться на том, как стул должен выглядеть. Многие модели выпускаются в нескольких разных цветах. Когда дело доходит до материалов, тканевые стулья являются наиболее распространенными, но вы также можете выбрать офисные стулья как из искусственной кожи, так и из натуральной кожи.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?