Мать актера Алексея Янина рассказала о состоянии сына после инсульта

11.03.2021 | Хобби | Просмотры: 229



Парализованный после инсульта 6 лет назад актер Алексей Янин разучился улыбаться и почти не может говорить. Об этом рассказала на передаче «Близкие люди» на «Россия - 1» мама актера Ольга Андреевна, которая не опускает руки и продолжает попытки восстановления здоровья сына.

Она призналась, что, если бы в первые сутки после приступа в 2015 году «действовали эффективнее», все могло бы сложиться иначе.

«У него лопнул сосуд, мозг весь был в крови. Если бы мы в первые сутки действовали эффективнее, он бы уже бегал. Но случилось, как случилось», - поделилась переживаниями мама актера.

Трагедия в семье актера, которого российский зритель до сих пор хорошо помнит по кино и сериалам, случилась в 2015 году - Алексей почувствовал себя плохо, позднее выяснилось - с молодым актером случился обширный инсульт, после которого его парализовало. Поражение мозга было таким серьезным, что врачи ввели звезду в кому, ему сделали трепанацию черепа.

Следующие полтора года Янин пребывал в бессознательном состоянии и только в 2016 году он пришел в себя после того, как ему провели очередную операцию.

«Он все понимает, все помнит. Может даже назвать имя девочки, которая нравилась ему в детском саду. Говорит с трудом, а вот двигаться не может», - рассказала мать актера Ольга Андреевна.

Ольга Янина рассказала, что не опускала руки даже тогда, когда, кажется, не оставалось никакой надежды. Весь загородный дом, где теперь актер живет с матерью, буквально заставлен тренажерами на все группы мышц.
Мама Алексея Янина призналась: больше всего она скучает по лучезарной улыбке сына, которую она не видела уже шесть лет. Женщина надеется, что однажды Алексей встанет на ноги.

Ещё больше информации по адресу: тут, СтудЗона рекомендует!
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?