Светлана Сурганова рассказала о борьбе с раком

02.04.2021 | Хобби | Просмотры: 406



Певица Светлана Сурганова рассказала журналистам о муках, которые она испытала во время борьбы с раком.

У артистки все началось с недомогания. Сурганова чувствовала анемию, слабость и резкие боли после приема пищи. Будучи студенткой педиатрической академии, она понимала, что с ней происходит, но не хотела признаваться себе в этом. Она решила заняться самолечением и «прописала» себе обезболивающие таблетки и другие народные средства. Позднее врачи поставили ей диагноз — рак кишечника.

Однажды в компании друзей она на спор подняла гирю, после чего ей потребовалась срочная госпитализация.
Ее доставили в дежурную больницу на Фонтанке в Петербурге. Она и не подозревала, что на кону стояла жизнь. Врачи провели экстренную операцию и вырезали 1,5 метра кишечника, куда уже распространились метастазы.

«Я не могла заставить себя пройти обследование. Сейчас понимаю, какой это было глупостью с моей стороны! Поэтому призываю всех — обследуйтесь. Переборите свою стыдливость, страх или лень!» — призвала Сурганова в интервью «Комсомольской правде».

Во время болезни звезда сильно похудела и практически не могла есть. Ей сделали несколько операций, после которых, как она выразилась, у нее осталась дырка в животе. Сурганова ходила со сменным мешочком, прикрепленным на животе, на протяжении восьми лет.
Спустя долгие годы, после новой операции, ей удалось вылечиться.

Если Вы хотите узнать больше по теме: https://casinojoy.co/games/demo/just_jewels_deluxe, СтудЗона рекомендует!
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?