Как выбрать гель-лак: рекомендации для начинающего мастера маникюра

13.12.2020 | Новости | Просмотры: 1072

Мастер маникюра — это творческая, востребованная и прибыльная профессия. Поэтому многие девушки мечтают освоить ее. На первых порах для работы необходимо иметь набор для гель-лака, хорошие инструменты и косметику для ногтей. Особое внимание следует уделить выбору гель-лаков. На что обратить внимание, мы расскажем в этом материале.

Виды гель-лаков

В зависимости от того, сколько слоев гель-лака необходимо наносить, существуют три вида покрытия. Самым практичным в использовании является однофазный гель-лак. Он имеет такой состав, который позволяет обходиться без дополнительных покрытий. То есть, не нужно использовать ни базу, ни финишный топ. Однофазный гель-лак отличается насыщенным цветом и повышенной стойкостью. На ногти его достаточно наносить в один слой.

Двухфазный лак нуждается в базе. Она выступает в качестве основы маникюра и обеспечивает максимальное сцепление между слоями лака. Она также защищает живой ноготь от цветных пигментов. Срок ношения такого покрытия составляет около 3-х недель.

В профессиональных салонах мастера используют трехфазный гель-лак, который можно приобрести по ссылке https://naomi24.ua/nogti/gel-laki/. Маникюр, выполненный с помощью него, состоит из трех слоев. Первый слой — это база, второй слой — это цветной лак, третий слой — это финишный топ.

Цветовая палитра

Начинающий мастер на первых порах может обойтись базовыми оттенками гель-лаков. Среди клиентов особенно востребованными являются такие цвета, как бежевый, черный, белый, красный. Они удачно сочетаются даже между собой.

Однако по-мере расширение клиентской базы, необходимо будет покупать дополнительную косметику для ногтей. Она обязательно должна соответствовать актуальным тенденциям nail-индустрии. На рынке представлено много лаков с интересными эффектами. Например, есть покрытия, которые меняют свой цвет в зависимости от температуры окружающей среды, с блестками, матовые, с эффектом «кошачий глаз» или «кракелюр».

Бренд

Экономить на косметических продуктах для ногтей не стоит, ведь именно от них зависит итоговое качество работы. Поэтому выбирать стоит гель-лаки от известных производителей. Одним из самых популярных в Украине является бренд Naomi. Его продукция отличается стойкостью, экологичностью, безопасностью. Маникюр, выполненный с помощью гель-лака Naomi, держится от трех недель без сколов и царапин.

Еще одно преимущество торговой марки — это широкая цветовая палитра. Можно легко подобрать лак на любой вкус. В ассортименте даже есть продукты, которые способствуют восстановлению и укреплению ногтей.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?