Как выбрать идеальный компьютер для учебы и не только?

24.04.2021 | Лайфхак | Просмотры: 1797

Как выбрать лучший компьютер для студента? Для начала Вам нужно не зацикливаться на выборе между Macом или ПК, пока не будет ясно какой у Вас бюджет - в подавляющем большинстве случаев Вам подоёдет обычный компьютер на Windows или Linux. 

Вам нужен универсальный компьютер для всех задач. Если вы собираетесь на нём играть, то это вполне нормально, и даже необходимо чтобы отвлечься от учебы на время. Художники графики и другие студенты на специальностях в области искусства исторически предпочитали более удобные для пользователя Mac, в то время как ПК дешевле и более широко используются на рабочем месте. 

Какие дополнительные предметы необходимы для Вашего ПК?

Следующая проблема, которую следует учитывать, - это размер экрана и портативность, поскольку это основной компромисс при выборе настольного компьютера или ноутбука. Многие студенты, однако, предпочитают переносным ноутбукам настольные компьютеры из-за большего размера экрана, более эргономичного его положения и дизайна клавиатуры. Между прочим в интернет-магазине Zeto.ua клавиатуры к ноутбуку тоже необходимо выбирать осознано - в последнее время основыми характеристиками при выборе клавиатуры является даже не удобство печати, а дальность приема bluetooth сигнала.

Что такое компьютер в современном мире без доступа к Интернету? 

Доступ в Интернет, который сейчас считается столь же важным, как и сам компьютер, является важной частью выбора ПК, и при том не незначительной в финансовом отношении. Лично моё субьективное мнение - можно разориться на WI-FI модуль в своём персональном компьютере и это избавит Вас от кучи проводов и поможет выбрать оптимальное местоположения компьютера в квартире, несмотря на то где у Вас находится Ваш модем или роутер.

Принтеры - какой подойдёт студенту?

Струйные принтеры - это стандартные домашние принтеры, поскольку они печатают как в цвете, так и в черно-белом, и обычно они дешевле лазерных. Лазерные принтеры отлично подходят, если вы хотите печатать пачки черно-белого текста и беспокоиться о скорости и качестве. Многофункциональный сканер/принтер экономит место на столе и может быть приобретен примерно по той же цене, что и автономный принтер. То, чем вы жертвуете качеством, вы выигрываете в удобстве.

Программное обеспечение для обучения и не только

Большинство компьютеров поставляются с пакетом программного обеспечения, поставляемым производителем компьютера. Фактически, стоимость программного обеспечения в комплекте может быть больше, чем стоимость самого компьютера. Всегда проверяйте комплектность вашего нового компьютера, прежде чем делать дальнейшие покупки программного обеспечения. И имейте в виду, что объем памяти вашего компьютера будет определять, какое программное обеспечение вы можете запустить на нем.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?