"Я в шоке!". Манижа прокомментировала волну хейта, обрушившегося на нее из-за участия в "Евровидении"

23.03.2021 | Хобби | Просмотры: 225



8 марта 29-летняя российская певица таджикского происхождения Манижа путем зрительского голосования победила в национальном отборе на "Евровидение". Артистка будет представлять Россию на конкурсе песни в Роттердаме с композицией " Russian Woman"

Несмотря на то, что Манижу выбрали зрители, после голосования на нее обрушился шквал негатива в соцсетях. То, что от России будет выступать певица, которая родилась в Душанбе, вызвало возмущение у части нашего общества.

О трудностях, с которыми она столкнулась, певица рассказала в интервью Собчак в программе "Док-ток".
Манижа рассказала, что когда с родителями переехала из Таджикистана в Москву, она не умела говорить по-русски.

"Одно из самых первых слов, которое я узнала, было "черно*опая". Его я и принесла маме домой. И она на следующий день пришла в садик, поговорила с воспитательницей, с девочкой, которая меня обзывала... Без войны, без криков ей удалось донести, то так говорить нельзя. Мы с этой девочкой стали друзьями, а мама добилась, чтобы эта воспитательница ушла из нашей группы - ее перевели в другую.

До прошлой недели мне казалось, что в моей жизни был хейт. Но совсем не в том количестве, которое я узнала на прошлой неделе и которое до сих пор огребаю. Когда я прочитала первую волну хейтерских комментариев, я искренне не понимала, что я сделала людям плохого. Люди писали, что я оскорбила их чувства, но как? Я ведь просто вышла и спела то, о чем думаю. Давайте я не буду вас обманывать и говорить, что я не обращаю внимания на хейт, что это нормальная часть моей жизни. Это не нормально. Я в шоке! Да, это часть нашей профессии, но не надо забывать, что мы люди. Во многом меня ранят эти вещи, я не могу просто взять и закрыть на это глаза", - сказала певица

Во время интервью Собчак сразу встала на сторону певицы и поддержала ее после обрушившейся волны критики. Она заметила, что именно народное голосование за кандидата на Евровидение -2021 от России подарило "простой девушке родом из советского Таджикистана шанс на всемирную славу, а нам - повод задуматься, пожалуй, о самом главном вопросе: а кто мы?"

Ещё больше информации по адресу: онлайн курсы английского языка, СтудЗона рекомендует!
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?